поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 5-й тур

Шамиль Асильдаров: «Все просто: Хороший пас - удар - гол»

Похоже, нападающие «Кубани» всерьез взялись за дело. Атакующая линия краснодарцев, поменявшаяся в этом году, напомним, полностью, продолжает огорчать вратарей соперников с завидным постоянством. Уже в пятом матче подряд отличаются форварды!
Решающий мяч в ворота «Анжи» провел новичок краснодарской «Кубани» Шамиль Асильдаров. Идет этот нападающий, что называется, по нарастающей. В каждом матче, выходя на замену, он явно усиливает игру команды. Этого парня отличают нацеленность на ворота, хорошая спортивная злость, бесстрашие и стремление кратчайшим путем добраться до ворот соперника.
Гол в ворота «Анжи» стал первым для Асильдарова за «Кубань» в официальных матчах. После игры герой встречи любезно ответил на несколько вопросов корреспондента «Независимой спортивной газеты».
- Шамиль, поздравления с первым голом…
- Спасибо, надеюсь и дальше радовать наших болельщиков.
- Для адаптации на поле вам хватило всего несколько минут, а для организации гола - меньше четверти часа…
- Роман Ленгиел сделал классный пас из глубины поля, оставалось только не зевать…
- Несколько слов о матче, пожалуйста…
- Вы знаете, игра получилась совсем непростой. Соперник самоотверженно защищался, да и о контратаках не забывал. Тем не менее, мы имели достаточно моментов для взятия ворот. Но мяч упорно не хотел залетать в сетку. В такой ситуации важно было забить хотя бы один гол. Невероятно рад, что мне удалось это сделать. Но самое главное - мы выиграли, набрали очередные три очка.
- Вы появились на поле сразу после перерыва и заметно освежили игру в нападении. А вообще, тяжело входить в игру по ходу матча?
- Для меня - не проблема. Я всегда готов выйти на поле, когда тренер посчитает это нужным. И не важно - с самого начала матча или нет.
- «Анжи» понравился?
- У махачкалинцев очень неплохая команда. Соперник показал хорошую игру и боролся до конца. На нас все настраиваются по-особому. Посмотрите, в составе «Анжи» отсутствовало несколько основных игроков, но молодые ребята, заменившие их, смотрелись весьма неплохо. Мы хороший раздражитель для любого соперника.
- Психологическое состояние после третьей победы кряду наверняка в команде заметно улучшилось…
- А у нас не было никаких проблем. И после первых матчей все в команде было в порядке. Мы работали и работаем в обычном режиме.
- Следующий матч «Кубань» проведет с «Волгарем-Газпромом» из Астрахани. Поделитесь предощущениями?
- Для нас нет особой разницы, с кем играть. К «Волгарю» отнесемся с уважением, но и не более того. У нас принцип: в каждом матче мы должны выходить на поле и побеждать. Вот и в противостоянии с волжанами будем ему следовать.
Виктор Дереза