поиск по сайту
Футбол. Лига чемпионов
Французскому «Лиону», несмотря на содержательную игру на протяжении почти всего матча, не хватило уверенности в себе, чтобы удержать в Милане победную для него ничью. Плюс трудно найти оружие против украинского форварда «Милана» Андрея Шевченко, который сначала организовал два гола для Индзаги, а затем и сам послал мяч в сетку, догнав в списке лучших бомбардиров в еврокубках великого Эйсебио. Теперь на счету Андрея 57 голов. Впереди только Герд Мюллер.

Футбол. Лига чемпионов
Зенит - СЕВИЛЬЯ 1:1 (0:0)
Голы: Хен Йон Мин, 50 (1:0), Кепа, 63 (1:1).
Шансов пройти «Севилью» после разгромного поражения (1:4) в гостях у питерского «Зенита» было немного. И дело не только в том, что нужно было брать реванш у испанской команды с маловероятным счетом 3:0. Не могли не сказаться и потери в составе. Пропускали игру удаленные в первой встрече Хаген, Аршавин (лидер атак «Зенита» за удар соперника локтем дисквалифицирован на три матча), травмированные Денисов и Спивак, а также Шумуликоски, заработавший в Кубке УЕФА три желтых карточки. Плюс футбольное поле. Оно сейчас в Санкт-Петербурге даже на огород не похоже. Скорее, полигон для каких-то жутких испытаний в экстремальных условиях.

Футбол. Лига чемпионов
С момента, когда петербургский «Зенит» остался единственным представителем России в еврокубках, мы следили не только за тем, как высоко он поднимется сам, но и за тем, сколько очков принесет в рейтинговую копилку России. Был шанс, осенью казавшийся нереальным, что по сумме очков, набранных за пять лет, наша страна обойдет Грецию и станет в европейской клубной табели о рангах восьмой. Это позволило бы в евросезоне-2007/08 стартовать сразу шести российским клубам. Двум - в Лиге чемпионов (причем одному - с группового турнира), а еще четырем - в Кубке УЕФА. Для решения «государственной» задачи команде Властимила Петржелы нужно было в ответном четвертьфинальном поединке обыгрывать с любым счетом испанскую «Севилью», а всем нам - надеяться, что обладателем Кубка УЕФА станет не румынский клуб. Увы, «Зенит» остановился в полушаге от заветного рубежа. Мы остались девятыми (в Лиге абсолютно такое же представительство, как у восьмой по рейтингу страны, а вот в Кубке УЕФА - в два раза меньше), но, если бухарестская «Стя