Разное
Тяжелая атлетика. Как сообщают «ЮГА.ру» со ссылкой на местную службу новостей, во Владимире завершилось первенство России среди юниоров и девушек до 20 лет. В нем приняли участие более 180 спортсменов из всех уголков страны. Успешно выступили кубанские штангисты. В командном зачете юниоры Краснодарского края стали победителями (на втором месте - Приморский край, на третьем - Северная Осетия), а девушки уступили только спортсменкам из Москвы (на третьей строчке - команда из Приморского края).

Гандбол. «Чеховские медведи» вышли в финал Кубка обладателей кубков среди мужчин. В ответной полуфинальной встрече российский клуб уступил немецкой команде «Нордхорн» со счетом 28:33 (15:16), но, благодаря более убедительному выигрышу в Чехове (36:30), общий успех по итогам двух матчей праздновали подопечные Владимира Максимова.
Алексей ВОСКОБОЙНИК

Настольный теннис. Проходивший в Новочебоксарске чемпионат России среди кадетов (игроки 1991 года рождения и моложе) завершился триумфально для кубанского тенниса. В одиночном и парном разрядах чемпионом стал краснодарец Александр Щербак, а в командных соревнованиях сборная Краснодарского края (Александр Щербак, Олег Лавров, Роман Шкурка) оккупировала третью позицию.
- Турнир и впрямь сложился для нас здорово, - заметил председатель краевой федерации тенниса Алексей Барабанщиков. - Саша Щербак, который тренируется под началом у Владимира Василевского, выглядел просто великолепно. А самое главное, что своей победой он гарантировал себе поездку на предстоящее вскоре первенство Европы! Итоги остальных отборочных турниров теперь значения не имеют: Щербак - в сборной России.