Футбол. Юноши

Кубок «укатил» в Краснодар

Завершился международный юношеский турнир по футболу, посвященный 50-летию «Юггазсервиса». 14 команд из разных городов России и ташкентский «Пахтакор» в течение девяти дней бились за главный приз. В финальную стадию вышли столичные ЦСКА и «Академика-Сибирь», «Краснодар-2000» и новороссийский «Черноморец».
В полуфиналах земляки встретились между собой. В матче «Черноморец» - «Краснодар-2000» судьбу матча решил единственный мяч, забитый в ворота новороссийцев Макроносом. Еще более острая борьба развернулась в поединке столичных клубов. Основное время матча ЦСКА - «Академика-Сибирь» закончилось нулевой ничьей. Пенальти лучше пробили армейцы.
В матче за 3-е место «Черноморец» после первого тайма проигрывал «Академике» со счетом 0:1. Но после перерыва юные моряки благодаря двум точным ударам Сергея Павлюченко и Наири Саргсяна сумели склонить чашу весов в свою пользу - 2:1. У «Черноморца» - бронзовые медали. К тому же, Наири Саргсян с семью забитыми голами стал лучшим бомбардиром турнира.
Ну а главный приз достался «Краснодару-2000». 70 минут основного времени победителя не выявили. И вновь пришлось бить пенальти. Краснодарцы из семи ударов реализовали три, москвичи - только два. Потом была куча-мала, которую устроили прямо на поле счастливые обладатели главного трофея, и вручение многочисленных подарков победителям.