поиск по сайту
Футбол. «Кубань» - «Черноморец». После матча

Александр Семизьян: «Обыграть краснодарцев было делом принципа»

Молодой форвард «Черноморца» Александр Семизьян в матче против краснодарцев запомнился, главным образом, своей активностью. Он постоянно держал в боевой готовности оборону желто-зеленых. Поучаствовал Семизьян и в голевой атаке новороссийцев, записав на свой счет результативный пас на Василия Фиева. Мог и сам отличиться, но на 39-й минуте его выход один на один с вратарем хозяев недозволенным приемом прервал Матьола.
- Судья мог бы наказать защитника краснодарцев и удалением, - сказал после матча корреспонденту «Независимой спортивной газеты» 21-й номер моряков. - Считаю, то был «фол последней надежды», а он карается красной карточкой. Если бы не нарушение, я бы оказался в одиночестве перед вратарем. Тем более, передо мной открывался оперативный простор. Судья пожалел соперника.
- Вспомните голевую атаку.
- Ничего особо выдающегося там не было. Получил мяч, укрыл его корпусом, развернулся и отдал пас на набегавшего партнера.
- «Черноморец» сыграл в свою силу?
- Мы провели хороший матч, в котором одержали победу над сильным противником.
- Чувствовалось, что поединок носил характер дерби?
- Не знаю, как для краснодарцев, для нас же эта игра, пусть и товарищеская, была принципиальной. Очень хотелось выиграть.
- Что скажете о сопернике?
- Понимаю, что нам противостоял резервный состав «Кубани», но в нем играли те, кто еще недавно выходил в основе. И это ощущалось. Особенно во второй половине встречи. Скорости были высоки.
- Как чувствуете себя физически?
- В общем, нормально. Хотя во втором тайме, считаю, заметно сбавил. Настигла усталость.
- На что способен нынешний «Черноморец»?
- У нас подобрался боевой коллектив. Новички скоро окончательно впишутся в команду. Будем бороться за путевку в первый дивизион.
Сергей ОСАДНИК