Разное
Легкая атлетика
На 11-м чемпионате мира в помещении, который проходил в Москве, сборная России, завоевав 18 медалей (8 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых), одержала победу в командном зачете. Второе место с 13 медалями (7 золотых) заняла сборная США, а третье поделили команды Украины и Эфиопии, выигрывавшие по две золотые медали.
Золото в копилку сборной России принесли Олеся Красномовец (бег на 400 метров), Юлия Чиженко (1500 м), Елена Слесаренко, Ярослав Рыбаков (оба - прыжки в высоту), Елена Исинбаева (шест), Татьяна Котова (прыжки в длину), Татьяна Лебедева (тройной прыжок) и участницы эстафеты 4х400 м Наталья Назарова, Наталья Антюх, Татьяна Левина и Олеся Красномовец. Единственный краснодарец в составе российской команды спринтер Александр Волков выступил не очень удачно (пятое место в квалификационном забеге на 60 метров).
Фигурное катание
Воодушевленные вниманием со стороны государства и спонсоров, олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин заявили о том, что, скорее всего, останутся в любительском спорте до Олимпийских игр-2010 в Ванкувере. Об этом агентству «Весь спорт» сообщил глава пресс-службы Олимпийского комитета России Геннадий Швец.
Шахматы
В Линаресе завершился супертурнир, первая половина которого прошла в другом испанском городе - Морелии. В последнем туре гроссмейтер из Армении Левон Аронян обыграл черными фигурами лидировавшего до этого венгра Петера Леко и завоевал единоличное первое место в турнире.
Итоговое положение: Аронян - 8,5 очка, Топалов, Раджабов - по 8, Леко - 7,5, Свидлер, Иванчук - по 6,5, Бакро - 6, Вальехо - 5.