поиск по сайту
Гандбол. Кубок Кубков. 1/8 финала

В испанском аду, похоже, выжить невозможно

Хватит ли «Кубани» восьми мячей преимущества, чтобы выжить в испанском аду? Этот вопрос был чрезвычайно актуален неделю назад, после блестящей победы краснодарок в родных стенах - 27:19. И вот, ровно семь дней спустя, подоспел ответ. Увы, безрадостный. Не хватило.
Жаль. Жаль, но события в Эстелле сразу же стали развиваться, следуя прогнозам самых завзятых скептиков. В итоге - жестокое поражение. 17:29. Счет очень схожий с результатом первой игры, да только порядок цифр несколько другой. И эта разница - не в нашу пользу.
Напомним, нечто похожее произошло и в противоборстве «Итчако» с загребским «Локомотивом» на стадии 1/16 финала: 24:17 в Хорватии, 14:23 - в Испании.
Итчако (Эстелла, Испания) - Кубань (Краснодар, Россия) - 29:17 (15:8)
- К моим девочкам у меня претензий нет! - такой экспресс-комментарий специально для «Независимой спортивной газеты» дал по горячим следам из Испании Александр Тарасиков. - Они сделали все, что могли. Другое дело, что в дебюте «Кубань» долго раскачивалась, не могла войти в игру. За счет чего испанки создали себе некоторую фору. Однако во второй половине встречи мы были готовы к бою на все сто, но тут уж вступили в дело норвежские арбитры. Скандинавские судьи просто не давали нам играть! Словом, досадно, конечно, - уступили. Но одного у нас не отнять: в противостоянии с грозными испанками «Кубань» смотрелась достойно.
Антон ТИХИЙ