Беленький2
Судьи: Бондаренко (Черкесск), Стрельченко (Ростов-на-Дону), Макаревич (Москва).
Ставрополь. Дворец спорта «Спартак». 50 зрителей.
Следом за одним амбициозным клубом, ставящим перед собой цель попадания в суперлигу «Б», - нижегородским «НБА-ТЭЛМА» - в Ставрополь прибыли дублеры российского суперклуба «Динамо» (Московская область).
Перед этим бело-голубые потеряли драгоценное очко в первой игре в Нальчике, но на следующий день поставили кабардино-балкарских баскетболистов «на место». Однако вскоре выяснилось, что это были не последние потери динамовцев в «южном» турне.
Правда, первый матч против «Ставрополь-Пограничника» стал для гостей довольно легким. Пока в первой четверти «зеленые фуражки» были еще свеженькими, они даже лидировали в счете, добившись максимального перевеса в свою пользу на 6-й минуте - 12:8. Однако в борьбе под щитами подопечные Владимира Шеховцова не могли конкурировать с более высоким соперниками, в составе которых особенно выделялся мобильный Красавцев.
Ставрополь-Пограничник - Динамо-РГУФК - 75:68 (23:21, 24:10, 12:17, 16:20)
Беленький0
По всей видимости, подмосковные баскетболисты рассчитывали на легкую победу и в повторном поединке, но не тут-то было... У ставропольчан пошли трехочковые броски - у Баркова, Порублева и Тимакова. Такой прыти от хозяев не ожидал никто, даже, пожалуй, они сами. Динамовцы бросились вдогонку, но у них мало что получалось, а ставропольчане поймали кураж. Заключительный игровой отрезок «пограничники», отыгравшие матч практически впятером, провели на редкость грамотно: четко защищались, проводили длинные атаки и технично «убивали» время.
Главный тренер «Динамо-РГУФК» Александр ИСАЕВ: - Да... Сильно нас потрепали на юге. Но, думаю, мы все равно займем первое место.
- А второе?
- На втором будет «Кубань-Локомотив». Мы принимаем во втором круге дома всех главных соперников - Краснодар, Нижний, Челябинск... Это наш главный козырь.