поиск по сайту
Футбол. Зимний чемпионат Краснодара

Максим Деменко: «Зовут только в «Аланию»

После окончания центрального матча тура «Динамо» - «Дипар» своими впечатлениями об игре, а также ближайшими планами поделился с корреспондентом «Независимой спортивной газеты» автор гола, один из лидеров краснодарского «Динамо» Максим Деменко.
- Максим, погода нынче опять подкачала…
- Зимний турнир всегда этим «славился». Но ребята, не обращая внимания на капризы природы, стараются и показывают, все, на что способны в таких условиях. Борьба на каждом участке поля - все хотят победить.
- Сегодня вы забили очень красивый гол с розыгрыша штрафного. Что это было - домашняя заготовка или экспромт?
- С Женей Бузникиным, когда играли в Тольятти, мы тоже так разыгрывали мяч. Да и на тренировках, бывает, «балуемся» этим приемом. И когда Женя ставил мяч, сразу мне сказал: «Макс, давай, разыграем штрафной, как мы с тобой в Тольятти делали». Получилось.
- Зимний чемпионат города скоро завершится. Многими футболистами он рассматривается как хорошая возможность набрать или поддержать форму перед летним сезоном. Есть ли у вас конкретные предложения по дальнейшему трудоустройству?
- Одно. Из владикавказской «Алании». Представители этой команды постоянно звонят, интересуются. Предложение вполне конкретное. Однако меня не устраивает долгосрочный контракт. Три года, на которых они настаивают, все-таки срок. В другом городе лучше один плюс один или два плюс один… Тут ведь и о семье надо подумать - двое детей, как никак. А там по большому счету некуда их и сводить. Переговоры, впрочем, продолжаются. Может, владикавказская сторона пойдет на уступки.
- Значит первый дивизион…
- Конечно, хочется еще поиграть и в хорошей команде, и на хорошем поле. Но в премьер-лигу попасть сейчас очень тяжело. Много иностранцев хороших покупают. Другой менталитет. Нужно где-то в первом дивизионе напомнить о себе, а уж потом думать о большем.
- Краснодарская «Кубань» не проявляет к вам интереса?
- Никакого. Даже не знаю, почему так происходит? То ли политика такая, то ли еще что… Могли бы просто пообщаться, обсудить. Может, и нашли бы точки соприкосновения.
- Обидно?
- Да нет. Это жизнь. Или судьба. Никуда от ее неожиданных поворотов не денешься.
Игорь Трофимов