Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. 9-й тур

Тайное всегда становится явным

Да уж, после такого сомнений практически не остается! Динамовцы, до сей поры обходившиеся скромными победами, вдруг учинили своему противнику форменный разгром. А матч-то был далеко не рядовым, фактически за чемпионство! После выигрыша у «Дипара» динамовцев и вышедших на второе место спартаковцев разделяет пропасть в три очка. Хоть до конца турнира и остается еще целых четыре тура, учитывая простой календарь обеих команд, это действительно пропасть.
Продолжает стремительное падение «ЦБР», скатившийся уже на шестую позицию. Зато победивший банкиров «Аякс» начинает восхождение, «голландцы» взобрались на четвертое место. А вот лидировавшему большую часть чемпионата «Дипару», по-видимому, предстоит теперь держать оборону бронзовых позиций. В двух следующих турах дипаровцев ожидают поединки с «Экспо-Центром» и «Аяксом», командами, которые в прошлом году заняли третье и четвертое места соответственно, и не прочь повторить свой успех в нынешнем розыгрыше.
ЦБР - Аякс - 0:2 (0:1)
Голы: Паунежев, Ширинов.
«ЦБР»: Латашко, Никитин (Шитиков, 31), Филь, Сорокин, М.Гончаренко, Романов, А.Кононенко, Чикаров, И.Панков, Лысач, Пую.
«Аякс»: Таран, Отрохов, Косенко, Федин, Ширинов, Миронов (Цицура, 44), В.Колесников, Крапивка, Паунежев (Берсенев, 43), Демченко, Куц.
Судья: Филиппов.
200 зрителей.
Марко - Экспо-Центр - 0:2 (0:1)
Голы: Пирожков, Попатенко.
«Марко»: Абрамян, Димитров, Ижик, Варданян, Юрков, Ликше (Новозженко, 48), Аветисян (Г.Гончаренко, 31), Сыч (Казарян, 36), Горобцов (Нгон, 43), Корниенко, Антонюк.
«Экспо-Центр»: Виноградов, Банковский, Михайлюченко (Ляхов, 52), Щербина (Голиков, 52), Шульженко (Попатенко, 43), Коваль, Красников (Рубан, 52), Чернов, Воробьев (Тымчик, 31), А.Шаповалов (Ерин, 31), Пирожков.
Судья: Абдулкадыров.
Аракс - Жилищник - 1:0 (1:0)
Гол: Пастухов.
«Аракс»: Архангельский, Тимофеев, Незь, Муравьев (Новосильцев, 31), Масс, Кудлаев, Ротай, Ревенко, Гвоздь, Пастухов (М.Соболев, 42), Прохоров.
«Жилищник»: В.Фомин (Луговой, 31), Костеренко, Сидоров, Вергелес, Лобченко, Д.Савченко (Э.Иванов, 45), Чередниченко, Илькун, Лымарь, Краснянский, Бесштанко.
Судья: Бегун.
150 зрителей.
Легион - Метеор - 1:6 (1:5)
Голы: Кудряшов - Рыбка-2, Удалый, Севостьянов, Величко, Красюков.
«Легион»: Грязин (Переверзев, 19), Саакян, Деревьев, Прокопец, Масалитинов, Павлиди, Шуняев, Гукалов, А.Кравченко (А.Борисов, 19), Левонян, Кудряшов.
«Метеор»: Григорьев, Ворошилов, Диков, Севостьянов, Удалый, Пешеходько, Красюков, В.Кравченко, Величко, Климчук, Рыбка.
Судья: Багапов.
Дипар - Динамо - 1:4 (0:1)
Голы: Глухов - Деменко, Киселев, Бианг, К.Коваленко.
«Дипар»: Валеев, Ярмизин, Убейволк, Горюнов, Глухов, Гаджимурадов (Сахно, 22), Вуймин (Нененко, 47), Иващенко (Кобузь, 53), Бибик, Мельников, Коломиец (Гусев, 31).
«Динамо»: Будко, Головинов, Голубкин (Луцевич, 39), Параскевов, С.Лысенко (Денисов, 38), Воронов, Деменко (А.Коваленко, 35), Е.Бузникин (Мандрыгин, 38), Такам (Пострыгай, 44), Бианг (К.Коваленко, 36), Киселев (Дегтярев, 38).
Судья: Куница.
400 зрителей.
Это был главный поединок всего турнира, ведь до стартового свистка команды занимали первые два места. Лидеры-динамовцы вышли на поле предельно отмобилизованными, а вот футболисты «Дипара», по всей вероятности, предматчевого ажиотажа не выдержали и дали слабину.
«Динамо» прижало соперника к воротам с первых минут. В середине тайма в метрах двадцати от ворот дипаровцев был назначен штрафной, но вот незадача: динамовский мастер «стандартов» Андрей Коваленко на тот момент находился в запасе. Не беда. Партнеры подбрасывают мяч Максиму Деменко, он бьет слета и попадает точно в угол - 1:0.
Впрочем, основные события развернулись во втором тайме. Не прошло и пяти минут, как Игорь Киселев в падении забил второй мяч. Несколько минут спустя он же накрутил нескольких защитников, отпасовал Биангу, и тот ударом сходу поразил ближний угол. Разгром, однако…
Дипаровцы, надо отдать им должное, не поникли духом и сумели организовать пару атак. Глухов, сыграв на добивании, забил гол престижа. Воодушевленный «Дипар» ринулся отыгрываться - некоторое время у ворот динамовцев действительно было жарко. Правда, «увернуться» от разгрома дипаровцам все равно не удалось. В концовке матча несогласованность действий вратаря и защитников привела к тому, что Константин Коваленко забил четвертый мяч.
Универспорт - ГНС-Спартак - 0:1 (0:0)
Гол: Комличенко.
«Универспорт»: Голубов, Трещанский, Иванчук, Андоньян, Нурмехамитов, Комванов, Безякин, Баль, Е.Тованчев, Мищенко (Чернышов, 51), Овчаренко.
«ГНС-Спартак»: Пряников, Лобко, Лагойда, Попов (Колосков, 39), Архангельский, Р.Шаповалов, Ст.Лысенко, Дроботенко, Гелета (Тетюков, 39), Калмыков (Заико, 31), Комличенко.
Судья: Новиков.