поиск по сайту
Вопрос - ответ

Премьера рубрики: вопрос - ответ

Представляем новую рубрику. Суть ее, как вы поняли из названия, заключается в следующем: вы задаете вопросы об интересующих вас игроках, командах, проблемах, трактовке тех или иных спортивных правил… да о чем угодно. А мы с помощью ведущих специалистов в заданной области постараемся отыскать для вас верный ответ. Пишите, спрашивайте.
Уважаемая редакция «Независимой спортивной газеты»! С интересом следил за судьбой талантливого баскетболиста Романа Левтера, выступавшего даже за молодежную сборную России. Но вот потерял его из виду после того, как он перебрался в подмосковные «Химки». Интересно узнать, как складываются дела сейчас у экс-форварда краснодарского «Локомотива»?
Игорь Нестеренко, Усть-Лабинск

Этот вопрос корреспондент нашей газеты Антон Тихий адресовал главному тренеру «Кубани-Локомотива» Александру Коваленко и получил следующий ответ:
- Полтора года назад Роман Левтер перешел из нашей команды в «Химки». Там и играет по сей день. Нужно заметить, в подмосковном клубе Левтеру приходится несладко. Конкуренция за место в основе жестокая, так что игрового времени на его долю маловато выпадает. Однако совсем недавно произошел, возможно, переломный момент. «Химки» встречались с петербургским «Спартаком». И Рома, можно сказать, спас команду! Он сделал точный трехочковый бросок при счете «минус один» за 12 секунд до сирены, а потом еще и подобрал мяч под своим щитом. А всего на счету Левтера в том матче - три дальних попадания из пяти. При семнадцати минутах в игре…
В общем, есть надежда, что теперь Левтер в «Химках» заслужил чуть больше доверия. И «наш человек» в суперлиге будет появляться на площадке чаще, чем полировать скамейку.