поиск по сайту
Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины

Александр Фролов: «Ничья с «Виктором» - результат банальной расхлябанности»

Cразу после окончания четвертого тура наставник «СКИФа-Кубани» Александр Фролов дал экспресс-интервью корреспонденту «Независимой спортивной газеты».
- Если в общих чертах, то я удовлетворен результатами домашнего тура, - подвел итог главный тренер. - Конечно, можно было замахнуться и на восемь очков. Но если трезво оценивать ситуацию, то шесть очков - результат вполне и вполне достойный. Скрывать не буду, в уме держал две ничьих с «медвежатами». А тут и победу удалось одержать. Жаль, что всего ничьей в первом матче с «Виктором-СКА» добились.
- Что случилось в той игре? Почему не удалось выиграть?
- Не настроились. Некоторые игроки нашей команды посчитали, что раз «Виктор» аутсайдер, то должен нам без боя сдаться. Хотя от ставропольского клуба всегда можно ожидать любого сюрприза. Другими словами, проиграли из-за банальной расхлябанности. Что ж, пусть это нам послужит хорошим уроком.
- Второй поединок против ставропольской команды прошел совсем в другом ключе…
- Сыграли собранно с первых минут. Судьба матча была решена уже в первом тайме. Во втором даже позволили себе поэкспериментировать с составом.
- Чего не хватило для победы над «медвежатами» во втором поединке?
- И везения, и исполнительского мастерства. Если в первой игре удача сопутствовала нам, то во второй - уже чеховцам. А вообще, по итогам двух встреч ни одной из этих команд не отдал бы предпочтения. Обе плохо действовали в атаке.
- Кого из своих подопечных отметите по итогам краснодарских встреч?
- Алейников на ходу. Валера уже второй тур подряд становится лучшим в команде. Эпизодами интересно смотрелись Старых и Дряпочко.
- Что случилось с Карловым?
- Он получил тяжелую травму в матче с «Виктором-СКА». Перелом пальца. Хорошо, что сейчас пауза и у него есть время на восстановление.
- Каковы планы команды на время перерыва в чемпионате?
- Все зависит от финансов. Найдем деньги - поедем на сбор в Лазаревское, проведем товарищеские матчи. До 8 февраля в любом случае придумаем, чем себя занять.
Сергей ОСАДНИК