поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 42-й тур

Самуэль Дидье Бианг: «Дикань - молодец, но бить надо было иначе»

В большой колонии краснодарских футболистов в составе «Амура» самым активным на поле был Самуэль Дидье Бианг. Камерунский нападающий, будучи постоянно заряженным на удар, не дал обороне «Кубани» легкой жизни. Впрочем, забить своей бывшей команде ему так и не удалось.
Хотя его «Амур» крупно проиграл, у Бианга все же остались положительные эмоции. По собственному признанию, он сильно соскучился по Краснодару, самому родному для него городу в России. И в подтрибунном помещении, широко улыбаясь, дал интервью «Независимой спортивной газете».
- Мы проиграли, потому что так и должно было быть, - комментирует Бианг итог матча. - «Кубань» объективно сильнее «Амура», но мы очень старались. После пенальти в наши ворота уже трудно было переломить игру. Тот момент был достаточно спорным, однако арбитр отдал предпочтение краснодарцам.
- Любопытно, общались ли вы после матча с Андреем Диканем? В конце первого тайма был очень зрелищный эпизод, когда вы два раза подряд били по воротам, а голкипер «Кубани» демонстрировал чудеса реакции...
- Нет, с Андреем пообщаться не удалось. Я с ним знаком по выступлению в «Кубани» и знаю, что он классный вратарь. Тем не менее, считаю, в том эпизоде, когда «Амур» не использовал реальный шанс отыграться, виноват скорее я, чем Дикань. Нужно было бить по-другому.
- В нынешнем сезоне вы сыграли против «Кубани» во второй раз. Впервые это произошло, когда выступали за махачкалинское «Динамо». Можете провести параллели между двумя поединками?
- Я играл за две совершенно разные команды, которые находились в совершенно разных турнирных ситуациях. И все-таки мне показалось, что сегодня «Кубань» выглядела лучше, чем в первом круге.
- На какой срок у вас заключено соглашение с «Амуром»?
- До конца сезона. Что будет потом, пока не знаю. В Благовещенске я нахожусь в аренде, а права на меня принадлежат «Кубани».
- «Амур» барахтается внизу турнирной таблицы. В чем, на ваш взгляд, причины неудачного выступления?
- Прежде всего, в неустойчивом финансовом положении клуба.
- Как оцениваете время, проведенное в Благовещенске?
- Положительно, несмотря ни на что. Здесь я имею место в основном составе, забиваю - в этом сезоне на моем счету уже 11 голов, и остается еще две игры, где я тоже надеюсь отличиться.
Сергей БАКАЕВ