Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 26-й тур

«Сочи-04»: Ледовских, Кукуян, Микадзе, Пруидзе, Бакуменко (Азнаурян, 32), Христакян, Керселян (Какосьян, 62), Вартанян, Королев (Прус, 85), Зебелян, Волобуев (Батраков, 81).
«Спартак-УГП» (Анапа): Фильченко, Инатаев, Батырбиев, Юдин (Бакланов, 20), Сахвадзе, Ковалев, Дзахмишев (Джения, 88), Зекох (Мусольян, 90), Бабенко, Акопян, Александров (Женус, 48).
Предупреждения: Керселян, 40, Азнаурян, 47, Пруидзе, 73, Ковалев, 81.
Судья: Кличев (Нальчик) - 5.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 350 зрителей.
еред началом матча немногочисленных зрителей приветствовали по случаю завершения футбольного сезона заместитель главы Сочи Евгений Ковалев, председатель горспорткомитета Евгений Чувалов и председатель городской федерации футбола Марат Астановицкий. Приветствия получились сверхлаконичными, и это вполне объяснимо: сочинская команда с задачей на сезон не справилась. Напомним, что планировалось пробиться в первую пятерку. Очевидно, отчетливо сознавая сей прискорбный факт, футболисты «Сочи-04» вышли на поединок в непривычной для себя черной форме. И светлых, оптимистичных тонов в рисунке их игры стало еще меньше.
С первых минут встреча проходила в тренировочном стиле. Невысокий темп, пресловутая академичность, которая выражалась в минимуме единоборств и опасении получить хоть малейший ушиб. В такой обстановке увереннее чувствовали себя гости. Они быстрее приноровились к не самому гладкому газону, более быстро и умело обрабатывали мяч. К тому же не забыли и поражение от сочинцев в первом круге.
Возможно, анапчане открыли бы счет еще до перерыва, если бы не опытная линия защиты хозяев во главе с капитаном команды Пруидзе, которая, в отличие от беззубого нападения, действовала собранно и мобильно. Только на последней минуте первого тайма сочинский форвард Зебелян, вспомнив о своих бомбардирских способностях, неожиданно пробил в угол ворот Фильченко. Голкипер, тем не менее, успел среагировать, в броске переведя мяч на угловой.
По всему было видно, что, если в этой встрече кому-нибудь удастся забить мяч, то он может стать решающим. Такую возможность сразу после перерыва использовали спартаковцы, когда в сторону сочинцев был назначен штрафной удар. Ледовских отразил ударившийся о землю мяч, но прямо перед собой, где тут как тут оказался только что вышедший на замену Женус - 1:0.
Анапчане, в рядах которых выделялся работоспособностью неувядающий Зекох, - диктовали условия до финального свистка. Сочинцам же не помогли и замены, поскольку вышедшие на поле игроки остроты в ход поединка не внесли. Как и в первом тайме, хозяевам лишь однажды удалось создать более-менее благоприятный момент для взятия ворот. Неплохо пробил головой Волобуев. Однако мяч пролетел чуть выше перекладины.
Владимир Вереютин, Сочи

Дружба - Ротор-2 - 3:3 (1:0)
Голы: Кулов, 14 (1:0), Карежев, 47 (2:0), В.Калашников, 61 (2:1), В.Калашников, 67 (2:2), Ищенко, 74 (2:3), А.Филиппов, 87 с пенальти (3:3).
Предупреждения: Машкарин (Р), 50, Мамбетов (Д), 80.
Судья: Ключников (Ростов-на-Дону) - 5.
Майкоп. 1000 зрителей.
Машук - Ангушт - 2:1 (1:0)
Голы: Пинчук, 21 (1:0), Гугуев, 72 с пенальти (1:1), Теблоев, 90 с пенальти (2:1).
Предупреждения: З.Зангиев (А), 54, Даурбеков (А), 90, Евлоев (А), 90.
Судья: ДОРОШЕНКО (Ейск) - 5.
Пятигорск. 2500 зрителей.
Олимпия - Автодор - 7:1 (3:1)
Голы: Серебряков, 9 (1:0), Танделов, 14 (1:1), М.Волков, 24 (2:1), М.Волков, 41 (3:1), Жданов, 50 (4:1), Жданов, 55 (5:1), Жданов, 57 (6:1), Жданов, 90 (7:1).
Предупреждения: Бедоидзе (А), 59, И.Герасимов (О), 65.
Судья: ПЕСТРЕЦОВ (Краснодар) - 5.
Волгоград. 1000 зрителей.
Торпедо Вж - Текстильщик Км - 4:0 (1:0)
Голы: Каратляшев, 23, Пискунов, 47 с пенальти, Мирошниченко, 57, Шогенов, 85.
Предупреждения: Гарбуз (Тк), 9, Рябков (Тк), 19, Шогенов (Тор), 21, Решетников, 45 (Тк), Пискунов (Тор), 59.
13.Текстильщик Км24321912-6011
Бомбардиры: Алексей ЖДАНОВ («Олимпия») - 15 мячей, Олег Веретенников («Ротор-2»), Юсуп Гугуев («Ангушт») - по 14, Ян Ищенко («Спартак-УГП»/«Ротор-2») - 12, Дмитрий Пинчук («Машук»), Эльбрус Танделов («Автодор») - по 11, Иван Женус («Спартак-УГП») - 10.