поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг

«Краснодар-2000»: курс прежний - поиск талантов

После победного матча в последнем туре чемпионата руководство «Краснодара-2000» по старой доброй традиции организовало вечер, на котором в неформальной обстановке были подведены итоги сезона.
С завершением непростого, но насыщенного и по-своему интересного футбольного марафона, завершившегося на мажорной ноте, игроков, тренеров и представителей многочисленных служб клуба поздравили президент «Краснодара-2000» Михаил Крапивный и создатель футбольного концерна Александр Молдованов. Тренерский штаб при этом поблагодарил игроков команды за проведенный чемпионат, а футболисты, в свою очередь, свои слова благодарности высказали в адрес тех, кто руководит клубом.
В оценке первенства выступавшие были единогласны: впечатляющими результаты выступлений краснодарцев в этом году назвать нельзя. Вместе с тем, не стоит забывать, что «Краснодар-2000», оставаясь самым молодым клубом южной зоны второго дивизиона, продолжал несмотря ни на что четко и неукоснительно придерживаться своей главной стратегии, в основе которой лежит поиск и подготовка для российского футбола молодых перспективных футболистов. И то, что работа идет в правильном направлении, подтвердили многие поединки, в которых команда часто показывала весьма содержательный, агрессивный и привлекательный для болельщиков футбол.
По результатам первого круга «двухтысячники» уверенно держались в тройке лидеров, и лишь после массового оттока в другие клубы ведущих футболистов копилка команды стала пополняться не так резво и стабильно. Однако и в этой непростой ситуации тренерскому штабу команды, возглавляемому Андреем Юдиным, в конце концов, удалось наладить командную игру, отчего вновь пришли победы над довольно серьезными противниками, а главное - молодежь приобрела бесценный опыт.
Кстати, замечательной идее по созданию на юге страны клуба, целенаправленно работающего на перспективы российского футбола, в этом году исполнилось пять лет. И по этому поводу самые теплые слова на встрече были высказаны в адрес тех, кто стоял у истоков создания самобытной команды - Георгия Безбогина, Андрея Поскотина и, разумеется, Александра Молдованова.
Руководители и тренеры команды определили лучших игроков «Краснодара-2000», которым были вручены специальные именные дипломы и денежные призы. Итак, лучшими по линиям признаны: вратарь - Александр Агапов, защитник - Артем Борисенко, полузащитник - Денис Кириленко, нападающий - Леонид Боев. Кроме того, самым техничным игроком команды назван Константин Подкорытов.
Олег Стрельников