поиск по сайту
Футбол. Чемпионат ЮФО

Вазген Манасян: «Только время рассудит, кто прав»

Несмотря на непредсказуемый поворот в своей тренерской судьбе, Вазген Манасян внешне держится очень мужественно. Тепло попрощался с футболистами, в глазах которых сквозила явная растерянность. Побывал и в офисе клуба, где поблагодарил всех, кто поддерживал его в трудные минуты.
- Особую благодарность хотел бы выразить через вашу газету болельщикам, - сказал в своем коротком интервью бывший наставник «Черноморца». - Такой мощной поддержки любимой команды я давно не видел.
- Сообщение об отставке явилось для вас неожиданностью?
- Как снег на голову. Вроде бы ничего не предвещало подобного развития событий. Задачу выхода во второй дивизион команда решила досрочно. Начали готовиться к финальному турниру чемпионата России. Психологический климат в команде нормальный.
- Может быть, на это решение повлияли два поражения «Черноморца» на финише первенства?
- Не думаю. Те, кто видел матчи с «Кавказтрансгазом» и «Элистой», должны признать, что мы ни в чем не уступали своим соперникам. Может быть, мотивации у них было больше. Мы же рассматривали эти встречи, как один из этапов подготовки к финальному турниру. Позволили себе немного поэкспериментировать, учитывая то, что у нас много травмированных футболистов. Попробовали на позиции крайнего защитника Григоряна, дали поиграть Рухая. А потом, вы ведь знаете, в какой жестком режиме пришлось провести эти последние пять матчей. Нет, я считаю, поражения - не главная причина моей отставки.
- Руководители клуба как-то попытались объяснить вам случившееся?
- Генеральный директор «Черноморца» Александр Никишин сказал, что незадолго до этого состоялось заседание Совета директоров клуба, на котором и было принято данное решение. По мнению руководителей «Черноморца», команде во втором дивизионе нужен другой тренер.
- Чувство обиды есть?
- Вы знаете, мы, тренеры - народ подневольный. Как решит начальство - так и будет. Только время рассудит, кто был прав в этой ситуации. Я же еще раз хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал в течение сезона и пожелать футболистам «Черноморца» дальнейших успехов.
Андрей КОСТЫЛЕВ, Новороссийск