Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 24-й тур

Другие времена: Пятигорск бьет Ростов

Машук - СКА Р/Д - 4:1 (0:1)
Голы: Аскеров, 31 (0:1), Пинчук, 47 с пенальти (1:1), Умнов, 54 (2:1), Аветисян, 55 (3:1), Аветисян, 90 (4:1).
«Машук» (Пятигорск): Кондратюк, Умнов, Нефедов, Ссылка (Михайлов, 69), Дряев (Сикоев, 81), Кердикашвили, Хозиев (Сафрониди, 67), Лепский, Пинчук (Бабаян, 71), Аветисян, Теблоев (Бураев, 75).
СКА (Ростов-на-Дону): Малышко (Новожилов, 58), Нижевязов, Романенко, Чирва (Шибзухов, 56), Панкратов, Седых (Поздняков, 70), Рудаков, Курнаев, Аскеров, Хурцилава (Капуткин, 67), Левшин (Шершнев, 67).
Наказаний не было.
Судья: Лапидус (Элиста) - 5.
Пятигорск. Стадион «Центральный». 800 зрителей.
На третий год после возвращения профессионального статуса пятигорский «Машук» повел отчаянную борьбу за путевку в первый дивизион с волгоградским «Ротором-2» и назранским «Ангуштом». При любом итоговом результате нынешнего чемпионата следует признать серьезный прогресс в формировании боеспособной и сильной дружины, которую болельщики Ставрополья неслучайно называют «футбольной надеждой Кавминвод».
В очередном туре «Машук» уверенно переиграл ростовских армейцев, хотя на перерыв команды уходили с преимуществом гостей. Гол на 32-й минуте забил Аскеров, наказавший хозяев за секундную потерю бдительности. -
Ситуация на поле кардинально изменилась в начале второй половины игры. За десять минут в ворота гостей влетело три мяча. В первом случае Арсен Аветисян, вконец запутав - своим дриблингом защитников армейцев, заработал пенальти, который реализовал Пинчук. Через пять минут капитан «Машука» Умнов оказался в нужном месте в нужное время и с угла вратарской без особого труда реализовал свой шанс. А на 55й минуте встречи все того же Аветисяна вывел на ударную позицию Нефедов, и неутомимый нападающий переиграл вратаря Малышко.
После тройного удара хозяев игра несколько успокоилась. Произведенные в обеих командах замены на характер поединка особо не повлияли. «Машук» атаковал, но и ответные действия СКА были опасными. Аскеров, например, со штрафного угодил в стойку ворот. Стадион облегченно вздохнул лишь на исходе встречи, когда Аветисян установил окончательный счет.
Михаил Жаров, Пятигорск, специально для «Независимой спортивной газеты»

Олимпия - Судостроитель - 8:0 (4:0)
Голы: Родзин, 13, Жданов, 34, Бабичев, 38, Жданов, 41, Серебряков, 55, Михалев, 57, Жданов, 64, Жданов, 88.
Предупреждения: Голубев (С), 31, Чернов (О), 75.
Судья: Назаров (Невинномысск) - 4.
Волгоград. 500 зрителей.
Торпедо Вж - Ангушт - 1:2 (0:1)
Голы: Гугуев, 25 (0:1), Шогенов, 60 (1:1), Гугуев, 63 (1:2).
Предупреждения: Пугачев (Т), 49, Семякин (Т), 55, Каратляшев (Т), 56.
Судья: Мирошниченко (Прохладный) - 5.
Волжский. 2000 зрителей.
Текстильщик Км - Автодор - 0:0
Предупреждения: С.Кокоев (А), 20, Муртазов (А), 57, Лазаров (А), 86.

13.Текстильщик Км22221810-558
Бомбардиры: Олег ВЕРЕТЕННИКОВ («Ротор-2») - 14 мячей, Юсуп Гугуев («Ангушт») - 12, Ян Ищенко («Спартак-УГП»/«Ротор-2») - 11.