Футбол. Чемпионат ЮФО

То засуха, то голевой дождь

Динамо Ст - Черноморец - 1:3 (0:0)
Голы: Григорян, 50 (0:1), Н.Фиев, 55 (0:2), Капуста, 78 (0:3), К.Саргсян, 81 с пенальти (1:3).
«Черноморец» (Новороссийск): Меликов, Рухая, Магкеев, А.Смирнов, Григорян (Устян, 85), В.Фиев, Догузов, Ухабов (Глущенко, 78), Н.Фиев, Ю.Кокоев, Семизьян (Капуста, 74).
Ставрополь.Стадион» Динамо».
В нынешнем «Черноморце» играют пять бывших футболистов ставропольского «Динамо». На поле родного в недалеком прошлом стадиона вышло трое из них: Кокоев и братья Фиевы.
Хозяева поля главное внимание сосредоточили на нейтрализации лучшего бомбардира «Черноморца» Юрия Кокоева. И, нужно сказать, с этой задачей успешно справились. Голеодор моряков ушел с поля без забитых мячей. Однако опасность подстерегла ставропольчан с другой стороны.
В первом тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. Но едва началась вторая половина игры, как сразу же вырисовалось заметное превосходство гостей и в скорости, и в мастерстве. Первый гол был забит после розыгрыша углового. Григорян удачно сыграл на подборе и вторым касанием отправил мяч в сетку. Спустя пять минут отличился экс-динамовец Николай Фиев. Он прошел по центру, обыграв по пути двух футболистов «Динамо», и метров с 17-ти прицельно пробил по воротам. В третьем голевом эпизоде хозяева поля попытались создать искусственно положение «вне игры». Номер, как говорится, не прошел. Капуста убежал от защитников «Динамо», вышел один на один с вратарем и хладнокровно закатил мяч в сетку.
Избежать поражения с крупным счетом динамовцам помог пенальти, назначенный в ворота Меликова на 78й минуте. Удар Карена Саргсяна голкиперу «Черноморца» парировать не удалось.
Андрей КОСТЫЛЕВ, Новороссийск

Остальные матчи
43-й тур
Дагдизель - Алания Окт - 1:0 (1:0)
Гол: Зиядов, 19.
Спартак-2 Нч - Улан Залата - 0:0
Кавказтрансгаз-2005 - Волгарь-Газпром-2 - 3:0 (2:0)
Голы: Ч.Плиев, 6, Ч.Плиев, 39, Канкулов, 52.
Терек-2 - Аруан - 0:0
44-й тур
Дагдизель - Беслан-БМК - 4:0 (3:0)
Голы: Оруджев, 14, Гафаров, 17, Гафаров, 28, Гафаров, 52.
Кавказтрансгаз-2005 - Улан Залата - 5:0 (3:0)
Голы: Ч.Плиев, 1, Ч.Плиев, 63, Стародубцев, 11, Канкулов, 40, Нафаш, 65.
Моздок - Аруан - 3:1 (3:0)
Гол: Скоробейников, 19 (1:0), Скоробейников, 28 (2:0), Габараев, 30 (3:0), Уначев, 61 (3:1).
Спартак-2 Нч - Волгарь-Газпром-2 - 4:1 (3:0)
Голы: Сурков, 10 (1:0), Конов, 17 (2:0), А.Дышеков, 35 (3:0), Синяев, 73 (3:1), Атанов, 80 (4:1).
Командам, снявшимся во втором круге чемпионата, присуждены технические поражения.