поиск по сайту
Футбол. Чемпионат ЮФО

Цирк, да и только

Элиста - Черноморец -1:0 (0:0)
Гол: Гаврилов, 70 с пенальти.
Нереализованный пенальти: Яблонский, 4 (вратарь).
«Черноморец» (Новороссийск): Меликов, Рухаz, Магкеев, А.Смирнов, Григорян, Ухабов, Догузов, Цховребов (Зиновьев, 69), Н.Фиев, Ю.Кокоев (Капуста, 75), Семизьян.
Элиста. Стадион «Уралан».
«Элиста» всеми силами пытается удержаться на втором месте. На карту поставлено все. Используются даже «нетрадиционные методы». Ну где, скажите, видано, чтобы оба боковых судьи были из местных? «Цирк, да и только», - так прокомментировал эту ситуацию главный тренер «Черноморца» Вазген Манасян. «Едва наши футболисты приближались к воротам «Элисты», боковой арбитр тут же «зажигал» красный флажок, фиксируя то офсайд, то какое-нибудь иное нарушение».
Но даже в этой ситуации футболисты «Черноморца» имели четыре стопроцентных момента для взятия ворот. Неточность в завершающей стадии подвела Кокоева, Семизьяна и Ухабова. А Смирнов сделал вроде бы все правильно - обманул вратаря, неплохо ударил, но мяч из пустых ворот вынес защитник хозяев поля.
А что же «Элиста»? Уже на четвертой минуте в ворота «Черноморца» был назначен пенальти. Однако Меликову удалось отразить удар. На перерыв команды ушли при нулевом счете. Все решил второй пенальти, назначенный в ворота новороссийцев в середине второго тайма. На сей раз Меликов оказался бессилен.
Игра, кстати, проходила в жесткой борьбе. Причем грубили, в основном, хозяева. В первом тайме арбитр Тимофеев предъявил футболистам «Элисты» три желтых карточки. И все же элистинцы своего добились - буквально вырвали у «Черноморца» три очка.
- Я не могу предъявить серьезных претензий к своим игрокам, - сказал нашему корреспонденту Вазген Манасян. - Ребята старались, действовали самоотверженно. Подвела в очередной раз реализация. Остро чувствовалось к тому же отсутствие травмированных Майорова и Василия Фиева. Да и играть в таких условиях и при таком судействе сами понимаете, очень сложно.
Андрей КОСТЫЛЕВ