Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 23-й тур

Голы: Левшин, 14 (1:0), М.Волков, 63 (1:1), Михалев, 89 (1:2).
СКА (Ростов-на-Дону): Малышко, Панкратов, Романенко, Чирва, Хурцилава, Шибзухов, Рудаков, Аскеров, Поздняков (Капуткин, 65), Левшин, Шершнев. Запасные: Новожилов, Сухарев, Олейников, Шкуркин, Шамов.
«Олимпия» (Волгоград): Никитин, Уфаев, Чернов, Родзин, Серебряков, Дубенский (Вдовенко, 88), Герасимов, Бабичев (Зарубин, 76), Волков (Локтионов, 90), Михалев (Головлев, 89), Жданов (Смирнов, 69). Запасные: Плотников, Слюсарь.
Судья: КУНИЦА (Краснодар) - 5.
Удары (в створ ворот): 6(4) - 14(10).
Угловые: 4 - 10.
Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 300 зрителей.
Последний из рекордов армейской команды в уходящем сезоне стал печальным - трибуны 32-тысячника собрали всего три сотни болельщиков, уж самых отчаянных поклонников СКА, ничем их не радовавшего ни раньше, ни на прощанье. Хотя поначалу показалось, что хозяева на финише отпразднуют-таки победу - и гол они забили быстрый, на 16-й минуте со штрафного, и бились мужественно и отчаянно. Но «Олимпия» не случайно лучшая в зоне во втором круге. Имея преимущество во всех игровых показателях, волжане все решили в две минуты середины второго тайма, оказавшиеся роковыми для ростовчан - сначала дала трещину в самом центре до того вроде надежная оборона СКА, и тут же дрогнувшие армейцы пропустили и второй резкий контрвыпад гостей.
«Олимпия» в Ростове взяла реванш за неожиданное поражение от армейцев у себя в Волгограде в первом круге. Болельщикам же ничего не оставалось делать, как грустно размышлять, возьмет ли под опеку окончательно скатившийся в турнирное никуда СКА экс-президент «Ростова» Иван Саввиди, вопрос о чем пока остается открытым.
Евгений Серов, Ростов-на-Дону

Другие матчи
Ангушт - Текстильщик Км - 4:1 (2:0)
Голы: Гугув, 3 (1:0), Джохадзе, 45 (2:0), Хасханов, 76 (3:0), Гугуев, 80 (4:0), Э.Шаповалов, 83 (4:1).
Предупреждения: Дзейтов (А), 17, Рамазанов (А), 27.
Судья: Манаширов (Майкоп) - 5.
Назрань. 1000 зрителей.
Ротор-2 - Машук -- 2:1 (1:0)
Голы: Веретенников, 3 (1:0), Пинчук, 68 (1:1), Веретенников, 72 (2:1).
Предупреждения: Теблоев (М), 27, Чумаченко (Р), 69, Веретенников (Р), 75, В.Калашников (Р), 81, Бабаян (М), 90.
Судья: Баскаков (Москва) - 5.
Волгоград. 1300 зрителей.
Судостроитель - Торпедо Вж 1:2 (0:1)
Голы: Гамаонов, 31 (0:1), Каратляшев, 82 (0:2), Троян, 90 с пенальти (1:2).
Предупреждения: Мирошниченко (Т), 18, Пискунов (Т), 27, Григорян (С), 75, Клименко (Т), 81, Хомяков (Т), 90.

13.Текстильщик Км21211810-557
Бомбардиры: Олег ВЕРЕТЕННИКОВ («Ротор-2») - 14 мячей, Ян Ищенко («Спартак-УГП»/«Ротор-2») - 11, Юсуп Гугуев («Ангушт») - 10, Иван Женус («Спартак-УГП»), Роберт Зебелян («Сочи-04»), Дмитрий Пинчук («Машук»), Владимир Серов («Дружба»/«Ротор-2»), Эльбрус Танделов («Автодор») - по 9.