поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 37-й тур

Владимир Герасимов: «Нельзя отвыкать от закрытого футбола»

Незапланированная потеря двух очков в домашнем матче против «Орла» явно не прибавила настроения футболистам «Кубани». Одним из немногих, кто оказался согласен пообщаться с прессой, был Владимир Герасимов.
- Владимир, что случилось с «Кубанью» в первом тайме? Команда была сама на себя не похожа, и «Орел» владел полным преимуществом…
- Нам было тяжеловато перестроиться после двух выездных матчей против «Факела» и «Металлурга», когда мы играли в открытый футбол. Сегодня же соперник оставлял большие силы сзади, где действовал, надо сказать, очень грамотно. Но нельзя снимать вину и с нас самих, потому что мы не продемонстрировали каких-то разумных атакующих действий, не удавалось даже толком зацепиться за мяч.
- Не показалось ли вам, что «Орел» достоин более лучшей среды обитания, чем середина турнирной таблицы?
- Не в моей компетенции это оценивать: какое место команда занимает, значит, такое она и заслуживает. К тому же мы особо не обращаем внимание на то, как идут дела у соперников, а следим, прежде всего, за своими действиями.
- Можете провести параллели с поединком первого круга?
- Мне сделать это очень сложно, потому что в том матче я участия не принимал.
- На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Орла». О чем говорили в эти пятнадцать минут в раздевалке «Кубани»?
- Была обычная рабочая остановка. А разговор в принципе свелся к тому, что у нас в распоряжение есть еще 45 минут, на которые нужно выйти с удвоенной энергией и более агрессивно действовать в атаке. Это принесло свои плоды - удалось создать несколько реальных моментов для взятия ворот и реализовать один из них. И не хочу кидать камень в арбитров, но в одном из моментов, на мой взгляд, вполне можно было назначить пенальти в ворота «Орла».
- Как считаете, можно из таких неудачных матчей, как сегодняшний, извлекать какую-либо пользу?
- Сложно ответить. У нас сейчас такой график, что все думают только о победах, выкладываются на 100 процентов. Не знаю футболистов в нашей команде, кто считал бы иначе.
Сергей БАКАЕВ