поиск по сайту
Гандбол. Еврокубки. Кубок Кубков. Женщины

Александр Тарасиков: «Свой шанс упускать не собираемся»

СКИФ в еврокубках-2005/06 стартовал успешно - время и «Кубани» повторить подвиг мужского собрата. 8-9 октября в рамках второго раунда Кубка кубков краснодарки дома встретятся со словенской «Целеей». Мыслями перед противостоянием поделился главный тренер «Кубани» Александр Тарасиков.
- Ну, с чего начать? Я уже говорил однажды, команды из стран Восточной Европы - таких, как бывшая Югославия, Словения, - недооценивать не стоит. Культура гандбола там на высоком уровне. Так что от соперника мы ожидаем серьезного сопротивления и настраиваемся весьма серьезно. О настрое команды, кстати, разговор особый. У нас ведь только Курепта, Смирнова, Пазич и Розинцева имеют серьезный международный опыт. Остальных же важно и не напугать слишком сильно, и не расслабить чересчур. Отыскать деловой настрой.
- Но в успехе-то не сомневаетесь?
- Я помню репортажи о втором туре в «Независимой спортивной газете». Там была такая мысль: воспользуется ли «Кубань» еврокубковым шансом, чтобы доказать, что она живее всех живых? Так вот, мы не намерены свой шанс упускать.
- Что с травмированной во втором туре Татьяной Зайцевой?
- Плохи дела. Разрыв мениска. Ей срочно сделали операцию, теперь остается только ждать выздоровления. Но это история месяца на три, не меньше…
Антон ТИХИЙ

Кубок Кубков. 2-й раунд
Дворец спорта «Олимп»
8 октября
18.00. Кубань - Целея (Жалец, Словения)
9 октября
18.00. Целея - Кубань