Голы: Половина, 38, Алентьев, 54 в свои ворота.
«ЮТК-Колос» (Тимашевск): Иваненко, Денисов, Шошин, Колесников, Воронин, Заидов, Филиппов (Трещанский, 90), Наседкин, Половина, Сытников (Тюкалкин, 70), Усанин (Порублев, 90).
«Белореченск» (Белореченск): Хачецуков, Малахов, Алентьев, Гучетль, Манцызов, Коблев, Дауров, Мешков (Ганежуков, 60), Хабаху, Крикоров, Ашибоков (Тхаркахов, 62).
Судья: Федин (Краснодар) - 8.
Тимашевск. Стадион «Колос». 1000 зрителей.
В предыдущем туре «ЮТК-Колос» уступил в Павловской, несколько пошатнув тем самым свои позиции в острейшей борьбе за место в призовой тройке. Правда, затем тимашевцы сыграли ранее пропущенный поединок с кущевским «Урожаем» и разнесли аутсайдера в пух - 7:1. Ситуация прозрачна: «ЮТК-Колосу» отныне нужно играть исключительно на победу, ведь у него теперь, по сути, нет права на ошибку, поэтому на очередной поединок подопечных Николая Хлыстунова тоже не было нужды настраивать особо.
Хозяева, чей текущий рейтинг гораздо выше, нежели у белореченцев, сразу же прочно взяли инициативу в свои руки. Уже в дебюте встречи у них был отличный шанс забить быстрый гол, однако желаемое действительным не стало. В какой-то степени этот эпизод наложил отпечаток на действия подопечных Николая Хлыстунова. Игроки довольно длительный отрезок времени принимали далеко не лучшие решения и грешили неточностями. Да и гости в обороне не отсиживались, скрупулезно отыскивая свой шанс для разящей контратаки. В какой-то момент игра приобрела обоюдоострый характер. И все же постепенно хозяева направили ход поединка в выгодное для себя русло. А на 38-й минуте материализовали свой перевес. Евгений Половина совершил сольный проход практически через все поле и забил красивейший гол.
Во втором тайме ситуация на поле почти не изменилась. Хозяева действовали намного активнее и изобретательнее гостей. Один только Сытников мог отличиться несколько раз, однако мяч упорно не шел в ворота. Наконец, на 54-й минуте фортуна улыбнулась футболистам «ЮТК-Колоса» и напрочь при этом отвернулась от белореченцев. Половина пробил по воротам, Алентьев попытался разрядить ситуацию, однако срезал мяч в собственные ворота.
Главный тренер «Белореченска» Рамазан Шумахов попытался заменами внести перелом в течение матча, однако результата это не дало. Гости прижались к воротам и практически не помышляли о контригре. А вот тимашевцы вполне могли довести счет до крупного: вышедший вместо Сытникова Тюкалкин то и дело пытался пробить по воротам соперника, однако все его попытки оказались тщетными.

Азовец - Краснодар-2000-Д - 4:0
Голы: Пантюшенко-2 (1 с пенальти), К.Коваленко, Штанько.
ЮТК-Колос - Урожай - 7:1
Голы: Усанин-2, Филиппов-2, Половина, Тюкалкин, Порублев - Усов.