поиск по сайту
Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. 1-й тур

Дмитрий Карлов: «Тур получился бешеный!»

После натужной победы над «Каустиком-ВУОР» в последнем матче тура настроение в СКИФе царило не очень-то веселое. Из категории «победили - хорошо, но играть надо лучше». Прямо на скамейке запасных состоялось собрание команды с детальным разбором полетов, а затем капитан команды Дмитрий Карлов несколько минут беседовал о чем-то с директором СКИФа Олегом Ходьковым.
Закончив разговор, разыгрывающий СКИФа уделил время и корреспонденту «Независимой спортивной газеты».
- Дима, ваши впечатления от стартового тура чемпионата?
- Результат для нас оптимален: четыре очка. А по игре… С «Энергией» все удавалось. Просто отличный матч получился. Почему возникли проблемы с «Каустиком»? Не так-то просто ответить. Мы вдруг не реализовали очень много голевых моментов. И на ровном месте сами себе создали трудности.
- Наверное, «Каустик-ВУОР» - команда такая, с которой все создают себе проблемы. Чемпионом по этой части стала «Энергия», накануне проигравшая волгоградскому клубу…
- Я видел только концовку той встречи. Что сказать? Счет невероятен - 42:41! Команды играли вообще без обороны. Бей-беги, что называется. Да и вообще, тур какой-то бешеный получился. «Энергия» чуть не выиграла у «Чеховских медведей» и уступила «Каустику-ВУОР». В Астрахани «Локомотив-Полет» победил «Динамо»…
- Как думаете, откуда столько сюрпризов? Выравнивается класс команд?
- Нет, скорее, просто фавориты не настроились на борьбу. Вот и поплатились за расслабленность.
- «Энергия» выступила в роли команды-загадки. Чуть не победила чемпиона и уступила аутсайдеру. Как такое стало возможным?
- «Физики» воронежцам, видимо, не хватило. Они выложились с «Медведями», а на остальных сил-то и не осталось.
- СКИФ же, напротив, был предельно предсказуем. Разве что победа над «Каустиком» ожидалась более уверенная…
- По большому счету, мы провели один хороший матч - с «Энергией» А поединок с «Каустиком-ВУОР» я бы вообще не брал в расчет. Он у нас не очень-то получился.
- Вы забыли про встречу с «Чеховскими медведями», где через десять минут после стартового свистка «СКИФ-«Кубань» был уже в глубоком нокауте. Случай, увы, обычный. Почему так происходит?
- «Медведям» почти все так проигрывают. Вспомните прошлый сезон: тогда «Лукойл-Динамо» в решающей схватке мячей пятнадцать уступило, а то и больше. Так что мы в этом не одиноки.
- Сказался, видимо, и урок, который чеховцам преподнесла «Энергия»?
- Наверняка! Я уверен, Владимир Максимов тогда серьезно поговорил со своими подопечными. И так плохо они больше ни с кем не играли.
- Не покидает ощущение, что команда выходит на матчи с «Чеховскими медведями» с обреченным настроением. Признайтесь, так?
- Нет. Бороться-то мы с ними всегда будем, как бы дела не складывались. Другое дело, шансов на победу мало.
- Что ж, теперь СКИФ отправляется в Челябинск, на второй тур. Там вам предстоит по два раза померяться силами с «Лукойл-Динамо» и «Локомотивом-Полетом». На что надеетесь?
- Будет тяжело. Собрания по поводу предстоящего выезда не было, так что задачи перед командой еще не поставлены. Но сам я думаю, было бы неплохо взять очка четыре…
Антон ТИХИЙ