поиск по сайту
Футбол. Первый дивизион. «Кубань» - «Металлург-Кузбасс». После матча

Андрей Дикань: «Металлург» находится на своем месте»

Возможно, увидев фамилию героя этого материала, вы подумаете: что толку-то брать интервью у вратаря, если его команда победила со счетом 3:0? В каких-то случаях вы были бы правы, но только не после матча «Кубань» - «Металлург-Кузбасс», в котором голкипер краснодарцев Андрей Дикань был одной из самых заметных фигур на поле.
- Андрей, не смотря на крупный итоговый счет в пользу «Кубани», вам пришлось сегодня немало потрудиться… Или на легкую жизнь вы и не рассчитывали?
- Так и есть. Абсолютно любая команда, из выступающих ныне в первом дивизионе, может преподнести сюрприз. Так что на каждую игру приходится настраиваться самым серьезным образом.
- Что конкретно скажете о сегодняшнем сопернике?
- Если коротко, то думаю, что «Металлург-Кузбасс» занимает в турнирной таблице то место, которое и должен занимать (новокузнецкая команда до игры с «Кубанью» находилась на девятнадцатой позиции, - прим. С.Б.).
- Класс «Кубани» заметно выше?
- Мне кажется, что мы превзошли соперника прежде всего в желании. Нам удалось забить два быстрых гола, ну а потом уже играли на классе. Уверенно контролировали ситуацию и в начале второго тайма провели третий мяч.
- В середине второго тайма вы едва не пропустили курьезный гол после дальнего удара…
- В том эпизоде мяч неожиданно изменил направление полета прямо передо мной. Я успел подставить руки и отразить удар. Но не очень четко, и мяч покатился в ворота. Выбил его с самой ленточки.
- «Кубань» вновь начала гонку за лидерами. Знаете ли, как завершился матч между вашими непосредственными конкурентами за выход в премьер-лигу «КАМАЗом» и «Химками»?
- Да. Подмосковные футболисты победили со счетом 2:0. Что сказать по этому поводу? Я, в общем-то, и предполагал, что все так закончится.
- Что думаете о предстоящем поединке против «Чкаловца-1936»?
- Знаю, что новосибирская команда идет в середине турнирной таблице и уже никаких задач не решает. Тем не менее, не сомневаюсь, что отбывать номер на поле она не будет.
Сергей БАКАЕВ