поиск по сайту
Футбол. Чемпионат Кубани

Владимир Бражников: «Усть-Лабинск уповает пока на голый энтузиазм»

Пожалуй, из всех главных тренеров, с которыми доводилось иметь дело после домашних матчей «Лотос-Лэнда, именно наставник усть-лабинской «Кубани» Владимир Бражников (он известен, прежде всего, по работе с другой «Кубанью - краснодарской) выглядел самым расстроенным. Причиной тому - поражение его команды, и необъективное, на его взгляд, судейство. Впрочем, дать интервью «Независимой спортивной газете» он все же согласился.
- Первый тайм мы попросту провалили. Ребята абсолютно не выполнили мою установку. Во многом это объясняется тем, что у нас еще не стабилизировался состав, играет много молодых футболистов, есть даже мальчишки 1987 года рождения. Хотя, считаю, назначение пенальти в наши ворота, после чего мы пропустили первый гол, было необоснованным. Второй тайм в нашем исполнении мне, в общем-то, понравился. Ребята не «подсели» физически, смогли отыграть один мяч. Были близки даже к тому, чтобы свести матч вничью, но не реализовали пару неплохих моментов.
- Что скажете о сопернике?
- В первом круге «Лотос-Лэнд», конечно, выглядел посильнее. Тогда в команде находились все ведущие футболисты, сейчас же состав претерпел значительные изменения, а для того, чтобы сыграться, всегда требуется время.
- Поговорим непосредственно о вашей команде. Какая задача стоит перед усть-лабинской «Кубанью» в нынешнем чемпионате?
- Если вы имеете в виду турнирные цели, то таковых у нас нет вовсе. Сейчас главное - стабилизировать состав и стать на ноги в финансовом отношении. Денежная ситуация в «Кубани» просто плачевная. Доходит до того, что мы элементарно не можем обеспечить игроков экипировкой, а порой и мячи приходится одалживать. Так, конечно, жить нельзя.
- Простите, но я слышал, что ваша команда является фарм-клубом краснодарской «Кубани»…
- Это мы только называемся так. На деле же помощь из «главной» команды нам не поступает. И спонсоров у нас нет. Команда существует сама по себе.
- И все же - какое место по итогам чемпионата вас бы устроило?
- Меня бы устроило, если бы мы стали похожи на нормальный футбольный клуб, который соответствует хотя бы любительскому уровню. Так что все свои планы мы переносим на следующий год.
- Пока же держитесь на одном лишь энтузиазме, правильно понимаю?
- Совершенно верно.
- Любопытно, а каков зрительский интерес к команде?
- Пожалуй, это одно из немногих, с чем у нас полный порядок. Болельщиков на каждый матч собирается много.
- Назовите, пожалуйста, лидеров команды.
- К сожалению, вынужден признать, что команда у нас пока серенькая, без ярко выраженных звезд.
- Лучшая игра в этом сезоне?
- Их было несколько. В чемпионате запомнились победа над «ГНС-Спартаком» -3:2 и гостевая ничья с «Динамо» - 1:1. В Кубке края мы хоть и уступили тимашевскому «ЮТК-Колосу» - 2:3, но сыграли просто отлично.
- Лидерам чемпионата с вами приходится несладко. Как, кстати, считаете, борьба за чемпионство уже окончена, или кто-то все же сможет составить конкуренцию «Динамо»?
- Я думаю, что и у «налоговиков», и у «биологов» не все еще потеряно.
Сергей БАКАЕВ