Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 19-й тур

«Сочи-04» (Сочи): Усков, Пагаев, Микадзе, Кукуян, Гоголь (Азнаурян, 90), Бакуменко (Какосьян, 71), Пруидзе (Керселян, 61), Вартанян (Борисов, 66), Христакян, Зебелян, В.Кузнецов (Волобуев, 68).
«Судостроитель» (Астрахань): Разбицков, Винник, Григорян, Дутов, Щукин, Штонда, Панюков (Рощин, 54), Гречкин, Троян, Камкин, Бурлаков.
Предупреждения: Пруидзе, 40, Панюков, 53, Щукин, 59, Бакуменко, 71, Камкин, 74, Христакян, 75.
Судья: Ципоренко (Майкоп) - 5.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 400 зрителей.
Матч собрал как никогда мало зрителей - всего-то несколько сотен. А все потому, что многие болельщики попросту не знали, когда состоится поединок. Футбольной рекламы в городе не было. Говорят, в типографии сломался станок. Смешно, ей-Богу…
Впрочем, не пришедшим на футбол особо сокрушаться не стоит. Яркой игру не назовешь при всем желании. Проходила она большей частью уж чересчур спокойно, в эдаком тренировочном стиле. И если хозяева поля периодически беспокоили защитные порядки волжан, то те практически не помышляли о том, чтобы доставить хотя бы мало-мальские хлопоты голкиперу сочинцев Ускову. За весь поединок астраханцы нанесли считанное число ударов по воротам. Более-менее опасным выглядел лишь «выстрел» Камкина на 18-й минуте. Форвард пробил слету, однако Усков был начеку.
На 23-й минуте хозяева заработали угловой. Мяч после навеса заметался в штрафной волжан, отскочил к Микадзе, и защитник спокойненько переправил его в сетку. Второго гола зрителям пришлось ждать вплоть до самого финального свистка. Наставник сочинцев Виктор Тищенко произвел несколько замен, команда приободрилась, и на 89-й минуте отличился рослый Зебелян, красивым ударом головой замкнувший передачу с фланга.
Владимир Вереютин, Сочи

Остальные матчи
СКА Р/Д - Ангушт - 0:1 (0:0)
Гол: Мархиев, 59.
Предупреждения: Рамазанов, 56, Новожилов, 72.
Судья: Цебеков (Элиста) - 5.
Ростов-на-Дону. 1300 зрителей.
Ротор-2 - Автодор - 5:2 (1:1)
Голы: Музафаров, 16 (1:0), Танделов, 24 с пенальти (1:1), С.Кокоев, 55 (1:2), В.Калашников, 68 (2:2), Серов, 71 (3:2), Клюев, 90 (4:2), Веретенников, 90 (5:2).
Нереализованный пенальти: В.Калашников, 51.
Предупреждения: Костров (Р), 24, Дьяченко (Р), 26, Кибиров (А), 51, В.Калашников (Р), 59, Плиев (А), 68, Серов (Р), 71, Танделов (А), 72, С.Михайлов (Р), 80.
Судья: Бозиев (Нальчик) - 4.
Волгоград. 1200 зрителей.
Дружба - Торпедо Вж - 1:3 (0:1)
Голы: Пискунов, 45 (0:1), Суржков, 61 (1:1), Ионов, 70 (1:2), Каратляшев, 90 (1:3).
Предупреждения: Ларионов (Т), 51, Карежев (Д), 62, Ионов (Т), 79, Таказов (Д), 86, Багаев (Т), 88.

13.Текстильщик Км1721146-407
Бомбардиры: Олег ВЕРЕТЕННИКОВ («Ротор-2»), Ян ИЩЕНКО («Спартак-УГП»/«Ротор-2») - по 10 мячей, Владимир Серов («Дружба»/«Ротор-2») - 9, Алексей Бабенко, Иван Женус (оба - «Спартак-УГП»), Дмитрий Пинчук («Машук») - по 8, Роберт Зебелян («Сочи-04») - 7.