поиск по сайту
Футбол. Еврокубки. Кубок Интертото. Финал. Ответные матчи

Без «Валенсии». И без «Депортиво»...

Финал. Ответные матчи
ЛАНС - ЧФР (Клуж, Румыния) - 3:1 (1:0)
Голы: Илтон, 38 (1:0), А.Кулибали, 76 (2:0), Кузен, 78 с пенальти (3:0), Мунтяну, 89 (3:1).
«Ланс» (Франция): Итандж, Демон, А.Кулибали, Илтон (Н.Жилле, 82), Ляшор, Жуссие (Томер, 80), А.Диарра, Сейду Кейта, Ассу-Экото (Каррьер, 82), Аруна Диндан, Кузен.
Первый матч - 1:1.
МАРСЕЛЬ - Депортиво (Ла-Корунья, Испания) - 5:2 (1:1)
Голы: Рибери, 4 (1:0), Жорже Андраде, 8 (1:1), Мейте, 65 (2:1), Ньянг, 73 (3:1), Ньянг, 87 (4:1), Жорже Андраде, 89 (4:2), Орума, 90 (5:2).
«Марсель» (Франция): Каррасо, Бей (Барри, 76), Мейте, К.Наката, Тайво, Лямуши (Батлес, 69), Делфим (Коке, 56), Орума, Рибери, Мендоса, Ньянг.
Удаления: Рибери, 9, Душер, 9, Капдевилья, 71.
Судья: Н.ИВАНОВ (Россия).
Первый матч - 0:2.
Главный тренер «Марселя» Жан ФЕРНАНДЕС: - Это волшебство, фантастика! Какая интрига! Я уже поверил, что мы выиграли, и тут счет становится 4:2, не успел я расстроиться, как Орума принес победу. Горд за своих ребят.
Главный тренер «Депортиво» Хоакин КАПАРРОС: - Вторая половина матча была кошмарной. А тут еще арбитр удалил с поля нашего футболиста. К его судейству у нас есть серьезные претензии.
Валенсия (Испания) - ГАМБУРГ - 0:0
«Гамбург» (Германия): Вехтер, Атуба, Ван Бюйтен, Викки, Лаут, Яролим (Троховски, 85), Демель (Райнхардт, 59), Булахруз, Байнлих (Махдавикия, 46), Ван дер Варт, Э.Мпенза.
Первый матч - 0:1.
Главный тренер «Гамбурга» Томас ДОЛЛЬ: - Я в восторге от игры моей команды и от того, что удалось завоевать путевку в более престижный турнир. Мы заслужили этот успех. В нашем противостоянии «Гамбург» был сильнее «Валенсии».
Главный тренер «Валенсии» Кике Санчес ФЛОРЕС: - Мы очень хотели сыграть в кубке УЕФА. Но не получилось. Хочу поздравить своего визави с победой по сумме двух встреч. Теперь мы все свои силы бросим на то, чтобы как можно успешнее выступить в чемпионате и Кубке страны.

«Марсель», «Ланс» и «Гамбург» продолжат выступления в 1-м раунде Кубка УЕФА.
Алексей ВОСКОБОЙНИК