Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 16-й тур

Сочинцы били в каркас ворот, волжане - в сетку

«Сочи-04»: Ледовских, Микадзе, Кукуян, Пруидзе, Чепнян, Христакян, Азнаурян (Пирожков, 78), Керселян, Волобуев (Прус, 72), Батраков, Королев.
Предупреждения: Бабичев, 20, Керселян, 25, Зарубин, 45, Герасимов, 55, Никитин, 74, Чернов, 75, Серебряков, 89, Прус, 90.
Судья: Мирошниченко (Прохладный) - 5.
Волгоград. 1500 зрителей.
Наставник «Сочи-04» Виктор Тищенко накануне матча столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Из-за травм на поле не смогли выйти трое игроков основы - Зебелян, Кузнецов и Парцикян. По семейным причинам отсутствовал еще один ведущий футболист - Лусикян. Благо, сочинцы успели дозаявить нескольких игроков. В Волгограде дебютировали Волобуев из Выселок, Батраков из «Лотос-Лэнда» и воспитанник еще одного краснодарского клуба - «Вагонника» - Пирожков. Однако, прямо скажем, существенные перестановки в составе не могли не сказаться. Да и длительный переезд по страшной жаре в Волгоград сделал свое дело. Выглядели сочинцы на берегах Волги далеко не самым лучшим образом.
И тем не менее, подопечные Виктора Тищенко вполне могли добыть в Волгограде ничью, а то и вовсе победить. Однако трижды удача отвернулась от гостей самым что ни на есть безжалостным образом.
В первом тайме, еще при счете 0:0, Волобуев нанес хороший удар из убойной позиции в дальний угол, однако мяч угодил в штангу. А во второй половине поединка сочинцы еще дважды сотрясали каркас ворот «Олимпии». Вначале Королев дальним ударом попал в стойку, затем рикошетом от Батракова мяч врезался в перекладину.
«Олимпия» распорядилась своими шансами удачнее. При этом следует отдать должное весьма приличному исполнительскому мастерству Герасимова. На 34-й минуте он ушел от преследования Азнауряна, обыграл по ходу движения трех оппонентов и со средней дистанции нанес разящий удар. В дебюте второго тайма Герасимов оформил дубль. Воспользовавшись несогласованностью сочинской обороны в центральной зоне, он ворвался в штрафную и не оставил Ледовских ни единого шанса.