иконка 6+
Независимая спортивная газета - логотип
RSS-канал

Сайт обновлен 12.07.2019
.: На ГЛАВНУЮ :.
.: №33 от 23.08.05



 
.: Футбол. Трансферы
В «Спартаке» появился свой «композитор»
Премьер-лига
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - в. Артур Котенко, з. Дмитрий Круглов (оба - «Левадия» Эстония), з. Андре Бикей («Шинник»), з. Андреас Иваншиц («Рапид» (Вена, Австрия), з. Кристиан Альварес Валенсуэла («Универсидад Католика» Чили), п. Александр Самедов («Спартак» М), н. Исо Каньенда («Ростов»), н. Руслан Пименов («Метц» Франция), н. Франческо Руополо («Парма» Италия), н. Денис Большаков («Спортакадемклуб» Москва, аренда), н. Евгений Гаврюк (Россия - «Тулуза» Франция), н. Владимир Воскобойников (Эстония - «Брюссель» Бельгия)
Ушли: - п. Роман Ахалкаци, п. Роман Концедалов, н. Эдисон Пирес (все - «Спартак» Нч), з. Алексей Бугаев, з. Дмитрий Абазин, н. Максим Бузникин, н. Михаил Ашветия (оба - «Ростов», аренда), н. Уинстон Паркс («Сатурн»), н. Дмитрий Астахов
ЦСКА (Москва)
Пришли: - з. Кристиан Альварес Валенсуэла («Универсидад Католика» Чили), з. Александр Васоски (Македония - «Айнтрахт» Франкфурт-на-Майне, Германия), п. Павел Степанец, п. Валерий Сафонов (оба - ЦСКА-Д)
Ушли: - старший тренер Владимир Шевчук («Сатурн»), з. Богдан Шершун («Днепр» Днепропетровск, Украина), п. Осмар Феррейра («ПСВ Эйндховен» Голландия), п. Юрис Лайзанс («Торпедо» М), н. Вагнер Лав («Коринтианс» Бразилия, «Спортинг» Лиссабон, Португалия)
«Крылья Советов» (Москва)
Пришли: - президент Александр Барановский, генеральный директор Александр Соловьев, з. Андрей Соломатин (Россия - «Оболонь» Украина), з. Бахтиер Ашурматов («Пахтакор» Ташкент, Узбекистан), з. Даниэл Кирицэ (Румыния), з. Нериус Бараса («Алания»), п. Алексей Бахарев («Рубин»), п. Владимир Бут (Россия - «Ганновер» Германия), н. Баба Адаму («Москва»), н. Карен Оганян
Ушли: - президент Герман Ткаченко, з. Мойзес («Крузейру» Бразилия), з. Денис Колодин, з. Патрик Овие (оба - «Динамо» М), з. Мэттью Бут («Сатурн», «Ростов»), з. Александр Анюков, н. Робертас Пошкус (оба - «Зенит»), п. Огнен Короман («Црвена Звезда» Белград, Сербия), п. Кингстон Ларуса («Терек»), п. Соуза («Фламенго» Бразилия), п. Андрей Каряка («Бенфика» Лиссабон, Португалия), н. Виталий Булыга («Амкар», «Кубань»), н. Магомед Магомедов («Анжи»)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - з. Мартин Горак («Спарта» Прага, Чехия), з. Александр Анюков, н. Робертас Пошкус (оба - «Крылья Советов»), п. Хюн Юн Мин, Ким Чжун Bу (оба - «Ульсан Хендэ» Южная Корея), н. Евгений Гаврюк (Россия - «Тулуза» Франция), н. Адриан Анка (ЧФР Румыния)
Ушли: - з. Валерий Цветков, п. Владимир Быстров («Спартак» М), п. Олег Трифонов («Кубань», аренда), п. Станислав Тарасюк, н. Николай Бугмырин (оба - «Зенит-2», аренда), н. Лукаш Гартиг («Яблонец», «Спарта» Прага, Чехия), н. Драган Чадиковски
«Торпедо» (Москва)
Пришли: - п. Эмир Спахич («Шинник»), п. Юрис Лайзанс (ЦСКА), п. Виктор Болихов («Анжи»), н. Александр Гейнрих («Пахтакор» Ташкент, Узбекистан), п. Беке Жгенти («Шевардени» Грузия)
Ушли: - з. Никола Йолович («Сатурн», аренда), з. Сергей Черногаев («Шинник», аренда), п. Александр Дегтерев («Локомотив» Витебск, Белоруссия, аренда), н. Сергей Коровушкин («Авангард», аренда), н. Еремеев, н. Андрес Опер, н. Павел Гаранников («Локомотив» Чт)
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: - з. Вячеслав Рафиков, з. Сергей Гелло («Славия» Мозырь, Белоруссия), з. Игор Будиша (Хорватия - «Айнтрахт» Трир, Германия), з. Сергей Черногаев («Торпедо» М, аренда), п. Руслан Балтиев («Москва», аренда), п. Леонид Кошелев («Пахтакор» Ташкент, Узбекистан, аренда), п. Эдуард Лусикян («Сочи-04»), п. Андрей Дятель («Динамо» М, аренда), п. Вячеслав Вишневский («Орел»), н. Александр Ширко («Терек»), н. Симон-Пьер Атангана (Камерун - Локомотив» Минск, Белоруссия), н. Илья Долматов («Спортакадемклуб»)
Ушли: - в. Платон Захарчук («КАМАЗ», аренда), з. Андре Бикей («Локомотив» М), з. Дмитрий Васильев («Рубин»), з. Ренат Дубинский («Урал», аренда), п. Александр Кульчий («Томь»), п. Эмир Спахич («Торпедо» М), н. Эрик Корчагин («Кубань»), н. Павел Погребняк («Сатурн»)
«Сатурн» (Раменское)
Пришли: - главный тренер Владимир Шевчук (ЦСКА), , з. Роландас Джяукштас («Москва»), з. Бриан Приске (Дания - «Генк» Бельгия), з. Никола Йолович («Торпедо», аренда), з. Александр Коваленко («Динамо» М, аренда), з. Мэттью Бут («Крылья Советов»), з. Габриэль Родригес дос Сантос («Флуминенсе» Бразилия), п. Флорин Шоава (Румыния - «Спартак» М), н. Серен Ларсен (Дания - «Юргорден» Швеция), н. Павел Погребняк («Шинник»), н. Уинстон Паркс («Локомотив» М)
Ушли: - главный тренер Александр Тарханов («Терек»), з. Вячеслав Свидерский («Шахтер» Донецк, Украина), н. Даниель Гастон Монтенегро («Ривер Плейт» Аргентина), п. Хавьер Дельгадо (Уругвай), п. Василий Попов, п. Мартин Идальго («Либертад»), н. Владимир Приемов («Металлург» Донецк, Украина)
«Спартак» (Москва)
Пришли: - з. Траянос Деллас (Греция - «Рома» Италия), з. Кристиан Альварес Валенсуэла («Универсидад Католика» Чили), з. Люк Зоа («Анжи»), п. Владимир Быстров («Зенит»), п. Жуниор Сантос Батиста Моцарт (Бразилия - «Реджина» Италия), п. Дмитрий Торбинский («Спартак» Чб), п. Тобиас Линдерот (Швеция - «Копенгаген» Дания)
Ушли: - в. Алексей Солосин («Спартак» Чб, аренда), з. Эммануэль Погатец («Миддлсбро» Англия), п. Александр Самедов («Локомотив» М), п. Флорин Шоава («Сатурн»), н. Никита Баженов («Кубань»)
«Москва»
Пришли: - главный тренер Леонид Слуцкий («Москва-Д»), тренер дубля Евгений Смертин, в. Андрис Ванинс («Вентспилс» Латвия), з. Д.Заботин, з. Шимон Гершон («Хапоэль» Израиль), з. Павел Пласконный («Шахтер» Солигорск, Белоруссия), н. Александр Бородкин, н. Александр Младенов (Болгария - «Карлсруэ» Германия), н. Окодува («Арсенал» Киев, Украина)
Ушли: - главный тренер Валерий Петраков, з. Кирилл Орлов (оба - «Ростов»), в. Максим Кликин («Металлург-Кузбасс», аренда), з. Роландас Джяукштас («Сатурн»), п. Руслан Балтиев («Шинник», аренда), н. Андрей Николаев («Металлург-Кузбасс», аренда), н. Андрей Кордун, н. Баба Адаму («Крылья Советов»), н. Будун Будунов («Томь»)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - з. Дмитрий Васильев («Шинник»), з. Зураб Арзиани («Сатурн-Д»), п. Артем Пузиков, н. Игорь Богатиков (оба - «Рубин-2»)
Ушли: - п. Алексей Бахарев («Крылья Советов», «Терек»), н. Сантос Рони («Гойяс» Бразилия)
«Амкар» (Пермь)
Пришли: - з. Ильдар Ахметзянов («Нефтехимик»), н. Виталий Булыга («Крылья Советов»), н. Мартин Кушев («Литекс» Болгария), н. Бранко Радованович («Раднички» Сербия и Черногория), н. Евгений Йорданов (ЦСКА София, Болгария)
Ушли: - з. Альгис Янкаускас, п. Анатолий Диденко, п. Евгений Шипицын («Сокол», аренда), п. Сергей Савочкин («Носта»), п. Станислав Алексеенко, н. Бранимир Субашич («Черноморец» Одесса, Украина)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - главный тренер Сергей Балахнин, тренер Юрий Лыков, тренер Александр Маслов, тренер вратарей Александр Балахнин, главный тренер Валерий Петраков, старший тренер Федор Щербаченко, з. Кирилл Орлов (все - «Москва»), в. Гианнис Карипидис («Пансераикос» Греция), з. Чарльз Весли (Сент-Винсент и Гренадины - «Брэй Уондерерс» Ирландия), з. Мэттью Бут («Крылья Советов»), з. Сорин Ботис (Румыния), п. Гоча Ходжава (Грузия), п. Герман Кутарба («Динамо» М), н. Максим Бузникин, н. Михаил Ашветия (оба - «Локомотив» М, аренда)
Ушли: - президент клуба Иван Саввиди, главный тренер Валерий Петраков, старший тренер Федор Щербаченко, н. Исо Каньенда («Локомотив» М), н. Витас Римкус («Вентспилс» Латвия)
«Динамо» (Москва)
Пришли: - главный тренер Иво Вортманн («Жувентуде» Бразилия), тренер Алвару Душ Сантуш Пейшоту, тренер Родригу Поллетту, тренер вратарей Жозе Адемир Сангой (все - Бразилия), в. Нуну Санто, з. Юркас Сейтаридис (Греция), п. Нуну Рикарду Манише, п. Жозе Родригеш Коштинья (все - «Порту» Португалия), з. Джозеф Энакархире (Нигерия - «Спортинг» Лиссабон, Португалия), з. Денис Колодин, з. Патрик Овие (оба - «Крылья Советов»)
Ушли: - тренер Алексей Ильин, тренер вратарей Николай Гонтарь, в. Максим Левицкий («Чкаловец-1936»), з. Александр Коваленко («Сатурн», аренда), з. Михал Ханек, з. Нуну Фрешо («Боавишта», «Бенфика» Лиссабон, Португалия), з. Андрей Бовтало, з. Радослав Батак («Анкараспор» Турция), п. Луиш Лоурейру («Спортинг» Лиссабон, Португалия), п. Андрей Дятель («Шинник», аренда), п. Герман Кутарба («Ростов», «Металлург» Запорожье, Украина), п. Видак Братич, н. Владимир Бесчастных («Орел»), н. Дмитрий Булыкин, н. Георгий Гурцкая.
«Алания» (Владикавказ)
Пришли: - президент клуба Сергей Такоев, главный тренер Ицхак Шум, п. Идан Шум (оба - Израиль), тренер Раймондас Жутаутас (Литва), з. Славолюб Джорджевич («Црвена Звезда» Белград, Сербия и Черногория), з. Элвин Бечири (Албания - «Металлург» Донецк, Украина), з. Иордеску («Динамо» Бухарест, Румыния), п. Леопольдо Хименес (Венесуэла), н. Ианив Катан («Маккаби» Хайфа, Израиль), н. Георгий Деметрадзе (Грузия - «Металлург» Донецк, Украина), н. Руслан Алборов (восстановился после травмы)
Ушли: - исполняющий обязанности главного тренера Эдгар Гесс, з. Артур Пагаев («Сочи-04»), з. Нериус Бараса («Крылья Советов»), н. Амзор Айларов («СКА-Энергия», аренда)
«Терек» (Грозный)
Пришли: - тренер-консультант Александр Тарханов («Сатурн»), з. Эдер Гуттереш Силвейру (Бразилия - «Боавишта» Порту, Португалия), п. Светослав Петров (Болгария - «Кубань»), п. Алексей Бахарев («Рубин»), п. Кингстон Ларуса («Крылья Советов»), Сергей Свеженцев («Локомотив-Д»), н. Симон Атангана
Ушли: - старший тренер Владимир Никитенко, п. Дмитрий Хомуха, н. Олег Терехин, н. Александр Ширко («Шинник»)
«Томь» (Томск)
Пришли: - главный тренер Анатолий Бышовец, тренер Василий Кульков, тренер Сергей Герасимец, тренер вратарей Валерий Клейменов, тренер-селекционер Григорий Евтушенко, в. Алексей Краснокурский, з. Андриус Скерла (Литва - «Данфермлайн» Шотландия), з. Сергей Бронников, з. Дмитрий Бугаков («Сокол»), з. Ален Орман («Хиберниан» Мальта), з. Атанас Брандаусов («Нафтекс» Бургас, Болгария), п. Андрюс Гедгаудас («Каунас» Литва), п. Гогита Гогуа («Химки»), п. Александр Кульчий («Шинник»), п. Бранислав Крунич (Босния и Герцеговина - «Волынь» Луцк, Украина), п. Александр Тришович (Сербия и Черногория - «Волынь» Луцк, Украина), п. Хрвое Вейич («Хайдук» Сплит, Хорватия), н. Александр Антипенко («Химки»), н. П. Ярков, н. Будун Будунов («Москва»), н. Игор Новакович («Риека» Хорватия)
Ушли: - главный тренер Борис Стукалов, тренер Игорь Гилеб, в. Павел Дьяконов, з. Томаш Выходил («Чкаловец-1936»), з. Рустем Булатов, п. Александр Швецов (оба - «Анжи»), п. Александр Фамильцев, п. Владимир Мазов («Химки»), н. Дмитрий Скобляков («Спартак» Чб)
Первый дивизион
«Кубань» (Краснодар)
Пришли: - п. Олег Трифонов («Зенит», аренда), п. Анте Яжич (восстановился после травмы), н. Никита Баженов («Спартак» М), н. Виталий Булыга («Крылья Советов»), н. Эрик Корчагин («Шинник»), н. Роберт Зебелян («Сочи-04»), н. Ян Резек («Спарта» Прага, Чехия)
Ушли: - Светослав Петров («Терек»)
«Сокол» (Саратов)
Пришли: - генеральный директор Сергей Ислентьев, з. Денис Бакурский, н. Андрей Миронов (оба - «Искра» Энгельс), з. Анук Такам (Камерун - «Динамо» Краснодар), з. Гусейн («Торпедо» Армавир), п. Евгений Шипицын («Амкар», аренда), з. Эдвинас Лукашевичюс (Литва - «Женис» Казахстан), з. Руслан Бесланеев («Олимпия»)
Ушли: - генеральный директор Владимир Хорольцев, главный тренер Александр Корешков, з. Дмитрий Бугаков («Томь», «Ротор-2»), з. Рустэм Канипов («Рубин-2»), н. Петр Качуро («Динамо» Минск, Белоруссия)
«КАМАЗ» (Набережные Челны)
Пришли: - в. Платон Захарчук («Шинник», аренда), з. Владимир Булатенко, п. Василий Бровин («Балтика»), п. Станислав Лебамба (футбольная школа), п. Александр Ионов
Ушли: - п. Роман Баськов, н. Максим Токарев (оба - «Носта»)
«Химки»
Пришли: - в. Сергей Котов («Сатурн» Егорьевск), з. Дмитрий Н. Смирнов («Факел»), п. Владимир Мазов («Томь»)
Ушли: - п. Андрей Кривов («Урал»), н. Александр Антипенко («Томь»), п. Гогита Гогуа («Терек») н. Олег Хромцов, н. Николай Соколов, н. Владимир Шишелов
«Орел»
Пришли: - старший тренер Игорь Белонович, в. Александр Лавренцов («Арсенал» Киев, Украина), з. Эдуард Мор (без клуба), п. Валерий Андроник (Молдавия - «Металлист» Харьков, Украина, аренда), н. Владимир Бесчастных («Динамо» М), н. Валдис Тракис (Литва)
Ушли: - тренер вратарей Александр Жидков, п. Константин Коноплев, п. Максим Крейсман («Локомотив» Чт), п. Дмитрий Шершнев, н. Вячеслав Камольцев («Спартак» Щ), н. Вячеслав Вишневский («Шинник»)
«Анжи» (Махачкала)
Пришли: - з. Рустем Булатов, п. Александр Швецов (оба - «Томь»), п. Владимир Кузьмичев («Спартак» Нч), п. Михаил Лунин («Женис» Казахстан, аренда), н. Магомед Магомедов («Крылья Советов»)
Ушли: - з. Небойша Стойкович, п. Сергей Гришин, з. Люк Зоа («Спартак» М), п. Виктор Болихов («Торпедо» М), п. Руслан Агаларов («Динамо» Мх), п. Алексей Коломийченко («Авангард»)
«СКА-Энергия» (Хабаровск)
Пришли: - п. Владимир Черников (Украина), п. Майкл Каиле (ЮАР), п. Маруфу Адетора, п. Аиеджуйони Емола (оба - Нигерия), п. Максим Смирнов (ТФМК Эстония), н. Тьяго Фернандес Кавальканте Сильва (Бразилия), н. Амзор Айларов («Алания», аренда), н. Макдональд Мукаси (ЮАР), н. Максим Прошин («Металлург» Лп)
Ушли: - п. Сергей Ковальчук (БАТЭ Белоруссия), н. Сергей Рыжих («Металлист» Харьков, «Волынь» Луцк, Украина)
«Металлург» (Липецк)
Пришли: - в. Руслан Галигузов (Украина), з. Игорь Решетников, з. Андрей Дуров, п. Александр Зиновьев (все - «Урал»), п. Александр Омельченко, н. Сергей Струков (оба - «Ротор-2»), п. Александр Гайдуков («Мордовия»)
Ушли: - президент клуба Геннадий Маркин, главный тренер Анатолий Давыдов («Чкаловец-1936»), з. Игорь Недорезов («Металлург-Кузбасс»), н. Максим Прошин («СКА-Энергия»), н. Александр Петухов («Луч-Энергия»)
«Локомотив» (Чита)
Пришли: - в. Дмитрий Екимов («Спартак-МЖК» Рязань), в. Кирилл Кондратьев («Томь-Д»), н. Максим Крейсман («Орел»), н. Павел Гаранников («Торпедо» М)
Ушли: - в. Валерий Грецких
«Динамо» (Махачкала)
Пришли: - з. Евгений Панков, п. Павел Дорохин, н. Сергей Головко (все - «Краснодар-2000»), п. Руслан Агаларов («Анжи»), п. Камиль Агаларов (КФК)
Ушли: - в. Андрей Кондратюк, з. Евгений Шворень, п. Артур Кулумбегов, п. Виталий Старовик, н. Самуэль Дидье Бианг («Амур»), н. Марк Швец
«Спартак» (Нальчик)
Пришли: - з. Султан Хуранов («Машук»), з. Станислав Дьяченко (Украина), п. Эльдар Гетоков (КФК), п. Сергей Пилипчук («Металлист» Харьков, Украина, аренда), п. Роман Ахалкаци, п. Роман Концедалов, н. Эдисон Пирес (все - «Локомотив» М)
Ушли: - технический директор Магомедрасул Хасбулатов, п. Владимир Кузьмичев («Анжи»), п. Марат Шогенов («Торпедо» Вж), н. Рустам Таноков
«Луч-Энергия» (Владивосток)
Пришли: - тренер-селекционер Юрий Шишлов, п. Виллер Оливейра («Динамо» Бр), н. Александр Петухов («Металлург» Лп)
Ушли: - тренер Станислав Маликов
«Динамо» (Брянск)
Пришли: - главный тренер Софербий Ешугов, в. Владислав Тихонов («Витязь» Пд), з. Олег Мусин, п. Сергей Филиппенков (оба - Казахстан), з. Олег Дмитренко («Локомотив» Клг), з. Александр Клюев («Новороссийск»), з. Анфилов, н. Никулин, н. Давыдов (все - «Зенит-Д»), п. Александр Дуденков, п. Виктор Навоченко («Рязань-Агрокомплект»), н. Александр Воскобойник («Волынь» Луцк, Украина)
Ушли: - главный тренер Игорь Белонович («Орел»), в. Евгений Желяков («Локомотив» Клуга), з. Алексей Мусатов (погиб в автокатастрофе), з. Эмин Агаев («Носта»), п. Виллер Оливейра («Луч-Энергия»), п. Алексей Ильин («Витязь» Пд)
«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк)
Пришли: - главный тренер Александр Аверьянов, в. Макисм Кликин («Москва», аренда), з. Роман Романов, з. Александр Орешников («Нефтехимик»), з. Игорь Недорезов («Металлург» Лп), з. Евгений Берун, п. Владимир Авсюк, п. Роман Нагуманов (все - «Зенит-2», аренда), п. Роман Воробьев («Факел»), н. Андрей Николаев («Москва», аренда)
Ушли: - з. Станимир Валков, з. Евгений Малахов, п. Александр Дутов («Волга» НН), п. Евгений Чумаченко («Ротор-2»), н. Денис Урывков («Динамо-Кузбасс»)
«Авангард» (Курск)
Пришли: - президент Игорь Пахомов, п. Иван Кирсанов («Нефтехимик»), п. Алексей Коломийченко («Анжи»), п. Вадим Фирсов (Россия - «Заря» Луганск, Украина), п. Валентин Окорочков («Факел»), н. Игорь Киселев («Краснодар-2000»), н. Сергей Коровушкин («Торпедо» М, аренда), н. Герман Ловчев
Ушли: - президент Александр Камардин, з. Михаил Рудковский, з. Дмитрий Шкодкин, п. Александр Середохин (оба - «Локомотив» Калуга), п. Роман Борисов («Сочи-04»), п. Александр Маслов, н. Игорь Беляев
«Факел» (Воронеж)
Ушли: - тренер Анатолий Вялых, тренер Владимир Ушаков, в. Александр Агапов («Краснодар-2000»), з. Дмитрий Н. Смирнов («Химки»), п. Роман Воробьев («Металлург-Кузбасс»), п. Владимир Смирнов («Содовик»), п. Валентин Окорочков («Авангард»), п. Олег Елышев, н. Иван Лужников
«Волгарь-Газпром» (Астрахань)
Пришли: - в. Игорь Усминский («Новороссийск), п. Эдуард Лусикян («Сочи-04»), п. Соляник («Ворскла» Полтава, Украина), н. Каладзе (Грузия), п. Сергей Лопин
Ушли: - в. Андрей Пауков, н. Аркадий Акопян («Спартак-УГП»)
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - з. Ренат Дубинский («Шинник», аренда), п. Андрей Кривов («Химки», аренда), п. Артем Фидлер
Ушли: - з. Андрей Дуров, з. Игорь Решетников, п. Александр Зиновьев (все - «Металлург» Лп), в. Александр Калистратов
«Чкаловец-1936» (Новосибирск)
Пришли: - главный тренер Анатолий Давыдов («Металлург» Лп), в. Максим Левицкий («Динамо» М), з. Томаш Выходил («Томь»), п. Павел Журавлев, п. Дмитрий Шестаков (оба - «Рубин-Д»), н. Сергей Клещенко (Молдавия - «Хапоэль» Тель-Авив, Израиль), п. Сергей Неретин, п. Алексей Михалев (оба - «Спортакадемклуб» Москва), Аристов (Украина), н. Ион Тестимицану («Шериф» Тирасполь, Молдавия)
Ушли: - главный тренер Владимир Пузанов, з. Игорь Попов («Иртыш»), п. Эрик Ашурбеков, н. Василий Суковатицын, н. Александр Штынь («Динамо» Барнаул, аренда)
«Спартак» (Челябинск)
Пришли: - в. Алексей Солосин («Спартак» М, аренда), з. Жаров («Нистру» Кишинев, Молдавия), п. Алан Кусов (КФК, Владикавказ), п. Марат Билялетдинов («Спартак» Кс), н. Дмитрий Скобляков («Томь»)
Ушли: - п. Александр Оника, п. Дмитрий Торбинский («Спартак» М)
«Амур» (Благовещенск)
Пришли: - главный тренер Николай Южанин, тренер Михаил Афонин, тренер Александр Зайцев, з. Александр Хромыков, п. Максим Шевченко, п. Роман Церюта (все - «Краснодар-2000»), в. Евгений Марченко (КФК), п. Евгений Скачков («Новороссийск»), н. Самуэль Дидье Бианг («Динамо» Мх), н. Сергей Романович («Спортакадемклуб», аренда)
Ушли: - главный тренер Валерий Толчев
«Петротрест» (Санкт-Петербург)
Пришли: - вице-президент Виктор Тябус, спортивный директор Владимир Григорьев («Дон» Новомосковск), старший тренер Павел Гусев, тренер Виталий Лебедев («Северсталь»), в. Айрат Каримов, в. Дмитрий Мокров, з. Александр Евграфов («Витязь» Пд), з. Олег Толок («Носта»), п. Павел Левковский («Рязань-Агрокомплект»), п. Арслан Айдемиров («Волочанин-Ратмир»), п. Сергей Журавский (Белоруссия), н. Андрей Гришчук («Дон» Новомосковск), з. Артур Павловский, п. Евгений Зезин, п. Антон Кочерга, н. Антон Брусникин («Зенит-Д»)
Ушли: - гл. тренер Владимир Казаченок, старший тренер Николай Государенков, тренер Анатолий Ушанов, тренер Константин Лепехин, тренер Виталий Лебедев, в. Александр Семенов («Спартак» Кс), в. Ярослав Ушаков, з. Олег Бабенков, п. Алексей Лобанов (оба - «Волга» Тверь), п. Максим Зелепукин, н. Эльдар Алиев, п. Андрей Пушкарев, н. Роман Овчинников
Алексей Воскобойник