Футбол. Чемпионат Кубани

Супершоу на «Динамо»: чей гол краше?

Динамо - Лотос-Лэнд - 5:4 (5:3)
Голы: Пантюшенко, 2 (1:0), Пантюшенко, 8 (2:0), Бровко, 9 (2:1), Деменко, 12 (3:1), Наливкин, 13 (3:2), Моспанов, 26 (4:2), А.Коваленко, 36 (4:2), Решетов, 40 (5:3), Наливкин, 77 (5:4).
«Динамо» (Краснодар): Будко, Голубкин, Деменко, Е.Бузникин, Пантюшенко (Тованчев,85), Сандаков, А.Коваленко (Пахомов, 64), Чернов, Моспанов, Луцевич (Лебедев, 72), Дегтярев (Федин, 46).
«Лотос-Лэнд» (Краснодар): Таран, Соловьев, Тюрин, Диков, Бровко, Стипиди, Маликов (А.Веселов, 64), Корниенко (Правило, 64), Бочаров, Решетов, Наливкин.
Предупреждения: Сандаков, Тюрин, Бочаров.
Судья: Гладкий (Краснодар) - 8,2.
Краснодар. Стадион «Динамо». 200 зрителей.
В дебюте матча обе команды устроили такую грандиозную «перестрелку», что болельщикам пришлось четверть часа исключительно стоять на ногах. Самое любопытное: из-за страшной жары на поле шел «пеший» футбол - скорости были близки к нулю. Но, как ни странно, при таких ритмах точность оказалась на невероятной высоте.
На 2-й минуте Пантюшенко не шел даже, а брел по газону, над которым стояло марево, а затем как-то так незаметно и ошеломляюще для соперников вдруг «вывалился» один на один с Тараном и не оставил голкиперу шансов. Спустя всего ничего ловкий форвард повторил трюк с тем же успехом - 2:0. Но не успели номинальные хозяева как следует порадоваться «фокусам» своего забивного новобранца, как фантастический по красоте гол провел Бровко: удар с тридцати метров в дальнюю «девятку», пожалуй, был из категории неберущихся. И пошло-поехало негласное состязание в стиле «кто забьет краше?» Отменный гол провел Деменко. Опытный хавбек в динамичном эпизоде выиграл верховую борьбу у Тюрина и головой изящно переправил с отскока мяч в дальний нижний угол. Почти тут же Наливкин классно по исполнению и неотразимо пробил в ближнюю «девятку».
Следующего гола пришлось ждать аж 13 (!) минут. Зато получился он из категории запоминающихся. Моспанов «накрутил» четырех защитников соперника и в «ближнем бою» переиграл голкипера. Десятью минутами позже хозяева вновь заставили трепетать от восторга футбольных гурманов. Фланговая атака динамовцев увенчалась прострелом вдоль ворот (при этом четверо оборонцев «Лотоса» ухитрились задеть мяч, но и только!) и четким ударом набежавшего Андрея Коваленко.
Ну а в последние пять минут тайма уже гости «узурпировали» право на внимание зрителей. Решетов блестяще исполнил штрафной: мяч, пущенный метров с 18-ти, угодил точнехонько в верхний угол. За несколько секунд до перерыва - вновь «стандарт», вновь почти с того же места и вновь бить приготовился Решетов. Стадион замер в предвкушении чего-то особенного. И не ошибся. Блестящий удар, но на сей раз, на беду «Лотоса» и на счастье «Динамо», мяч звонко щелкнул в крестовину ворот.
В жизни всегда так: то густо, то пусто. Во втором тайме изнуренные зноем команды обилия голов уже не выдали. Впрочем, скучной сорокапятиминутку назвать рука не поднимается. Моментов и те, и другие создали в большом количестве, но мяч обласкал сетку лишь однажды. Наливкин выиграл борьбу у защитников «Динамо», оказался с глазу на глаз с Будко, а остальное, как говорится, было делом техники. Гол, однако, «формальным» получился: хозяев не больно-то огорчил, гостей же, напротив, не больно порадовал, ну разве что эстетической стороной…

Новороссийск-2 - Колос - 2:2
Голы: Бобраков, Шамаев - Лобаков, Гусоев.
Судья: Сотников - 8,0.
Урожай - Белореченск - 1:3
Голы: Глушко - Чуб, Ферзалиев, Артемьев.
Судья: Федин - 8,4.
300 зрителей.
Кубань У-Л - ЮТК-Колос - 2:3
Голы: Скрипченко с пенальти, Козлов - Заидов с пенальти, Шошин, Колесников.
Судья: Абдулкадыров - 5,4.
500 зрителей.
ГНС-Спартак - Алекс-Спартак - 5:2
Голы: Комличенко-2, Туренко, Лысенко, Дроботенко - Александров, Тильгеров.
Судья: Анисимов - 8,2.
Торпедо Арм - Азовец - 1:2
Голы: Величко - Штанько, Рыльцев.
Судья: Петренко - 8,3.
1000 зрителей.
Биолог - Труд - 2:2
Голы: Калашников, Губа - Бочка, Путилин.

16.Урожай19021718-662
Бомбардиры: Филиппов («ЮТК-Колос») - 16 мячей, Калашников («Биолог») - 14, Сытников («ЮТК-Колос») - 13, Усанин («ЮТК-Колос») - 11, Шамаев («Новороссийск-2) - 10.
20-й тур
27 августа (суббота). Рубин - Биолог, Труд - Динамо, Лотос-Лэнд - Торпедо Арм, Азовец - ГНС-Спартак, Алекс-Спартак - Кубань У-Л, ЮТК-Колос - Урожай, Белореченск - Новороссийск-2, Колос - Краснодар-2000-Д.

16.Янтарь-Заря18111611-764
Примечание: команда «Екатер.-Динская» решением КДК снята с соревнований и результаты всех матчей с ее участием аннулированы.