поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 14-й тур

А волжане было решили - все, пронесло...

Торпедо Вж - Сочи-04 - 1:2 (0:0)
Голы: Керселян, 71 (0:1), Клейменов, 83 (1:1), В.Кузнецов, 90 (1:2).
«Сочи-04»: Ледовских, Микадзе, Кукуян, Пруидзе, Чепнян (Прус, 15), Азнаурян, Христакян, Керселян, Зебелян, Королев, В.Кузнецов.
Предупреждения: Гамаонов, 33, Прус, 45, Ионов, 65, Микадзе, 78.
Судья: Манаширов (Майкоп) - 5.
Волжский. 3500 зрителей.
Матч прошел при полном преимуществе сочинцев. Уже в первом тайме гости, демонстрировавшие хорошее движение и взаимодействие, могли предрешить судьбу поединка, однако не реализовали четыре верных момента. Зебелян выиграл борьбу на «втором этаже», но мяч после его удара головой угодил в перекладину, Пруидзе умудрился пробить выше покинутых голкипером «Торпедо» ворот, Керселяну и Королеву также не хватило точности.
Волжане же в атаке вовсе не преуспели.
Во втором тайме сочинцы сумели-таки материализовать свой несомненный перевес. На 71-й минуте блестяще пробил со штрафного, назначенного метрах в 22-х от ворот «Торпедо», Керселян - мяч обогнул «стенку» и вонзился в верхний угол. Незадолго до окончания матча хозяева отыгрались. Любопытно, что все началось с двух ударов кряду… Зебеляна. После второго волжане подхватили мяч, переадресовали его Клейменову, «накрыть» которого не успели Прус и Микадзе, и форвард с острого угла мощно «выстрелил» в ближнюю «девятку». Однако хозяева рано радовались. Сочинцы все равно вырвали заслуженную победу. Уже в компенсированное арбитром время гости получили право на штрафной. Керселян от бровки выполнил длинную, метров на 35, передачу в район чужой вратарской, в борьбу вступил Зебелян, голкипер волжан мяч в руках не удержал, и подоспевший на добивание Кузнецов поразил цель.
…В составе сочинцев дебютировал 20-летний защитник Чепнян, умеющий при необходимости сыграть и на фланге в средней линии. Однако на 15-й минуте дебютант получил травму и был заменен. Других приобретений пока нет. А потерь две: завершил из-за травмы, по словам наставника команды Виктора Тищенко, выступления за «Сочи-04» полузащитник Константин Коваленко. Расстался с командой и голкипер Гусев. Он родом из Москвы, и руководство клуба уважило его просьбу перебраться поближе к дому. Карьеру Гусев продолжит, скорее всего, в команде из подмосковного Щелково.
Сергей Бессонов