Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 14-й тур

Вольный марш

СКА Р/Д - Дружба - 3:3 (2:3)
Голы: Панкратов, 3 в свои ворота (0:1), Левшин, 9 (1:1), Суржков, 16 (1:2), Романенко, 35 (2:2), Карежев, 39 (2:3), Левшин, 51 (3:3).
СКА (Ростов-на-Дону): Новожилов, Нижевязов, Романенко, Панкратов, Чирва, Шибзухов, Сухарев (Шкуркин, 46), Поздняков (Олейников, 37), Рудаков, Левшин, Шершнев (Шамов, 70).
«Дружба» (Майкоп): Чеснаков, Филиппов, Шипилов, Припоров, Таказов, Чепунов, Гучетль, Карежев, Педченко (Кулов,75), Суржков, Мамбетов.
Предупреждения: Панкратов, 24, Мамбетов, 56, Романенко, 70, Шамов, 79.
Судья: Мирошниченко (Прохладный) - 5.
Удары (в створ ворот): 15(8) - 10(6).
Угловые: 6 - 9.
Голевые моменты: 8 - 5.
Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 1200 зрителей.
Армейцы, пережив кризисный кошмар начала сезона, несколько укрепили свои позиции и теперь идут, если по-солдатски, вольным маршем. Сзади вроде ничего теперь не грозит, впереди с перспективами темный лес, почему команда играет без напряжения, относительно раскрепощенно. А верным, несмотря ни на что, зрителям СКА вместе с «Дружбой» на сей раз подарили маленький праздник - лихую, с драматическими искорками игру и целый набор на все вкусы голов.
Начало для хозяев вышло хуже некуда - уже в дебюте матча, не успев в него на полный ход включиться, они оказались в роли догоняющих, причем посредством автогола в исполнении собственного защитника Панкратова, головой неловко срезавшего мяч в ворота. СКА между тем при столь обидном повороте не раскис. Контрход последовал через шесть минут, когда форварда Левшина майкопчане откровенно прозевали в штрафной и позволили ему пробить без помех.
Теперь уже гости, тоже хладнокровно пережив неудачу, взвинтили темп и захватили инициативу, за что были вознаграждены вторым голом, забитым красиво - ударом Педченко головой при подаче корнера. Страсти на том не улеглись. Майкопчане сфолили на оборонце армейцев Нижевязове метрах в тридцати от ворот. Особой опасности штрафной, казалось, не сулил, тем не менее, у Романенко получился на удивление плотный и мощный удар прямо в верхний угол. Публика при таком раскладе явно не скучала, благо гости в третий раз еще до перерыва сумели выйти вперед, раскрутив хозяев в их владениях и заставив ошибиться.
Интрига встречи вышла на пик, когда почти сразу после перерыва ростовчане вновь догнали майкопчан, причем Левшин голевой дубль исполнил ударом со «второго этажа». Тут, похоже, обе стороны спохватились и стали действовать в обороне строже. Моменты еще случались, но, судя по всему, «лимит» точных ударов к тому времени оказался исчерпанным.