поиск по сайту
Футбол. Первый дивизион. «Кубань» - «СКА-Энергия». После матча

Алексей Митин: «Нарушение против Калешина было. Но в штрафной ли?»

Оба мяча в ворота «СКА-Энергии» влетели после исполнения стандартных положении. И если в первом случае вратарь армейцев Алексей Митин стоял как вкопанный, лишь наблюдая за полетом мяча, то во втором - чуть было не отразил удар с пенальти.
- Неужели удар Кантонистова со штрафного, приведший к голу, застал вас врасплох, раз вы даже не шелохнулись?
- Удар действительно был хорош. Далеко не каждый футболист может похвастать таким исполнительским мастерством. Была ли моя ошибка? Возможно, да. Но мне не хотелось бы говорить на эту тему.
- Помните эпизод с назначением пенальти?
- Нарушение против Калешина было, очевидно. Я даже, если видели, с арбитром не стал спорить. Вопрос в другом: в штрафной площади ли был сбит игрок? В этом я не уверен. В любом случае, все останется на совести судьи.
- Вы едва-едва не отразили удар с одиннадцатиметровой отметки. Прыгали интуитивно или действовали, как говорят, «по мячу»?
- Если бы прыгнул чуть раньше, то, скорее всего, достал бы. Удар был не настолько сильным. Хотя, с другой стороны, Кантонистов в таком случае мог пробить и в противоположный угол.
- Что скажете в целом об игре?
- Результат закономерный. «Кубань», зачем скрывать, посильнее нас. Вообще краснодарцам противостоять приятно. Они и сами играют и другим дают. Попадаешь в настоящую футбольную струю, так бы выразился.
- То есть «Кубань» понравилась?
- Без сомнения. Считаю, что именно «Кубань» и «Луч» достойны премьер-лиги. Оба клуба примерно одинакового уровня.
- Матч первого круга в Хабаровске был другим?
- Параллели здесь вообще неуместны. Тогда чемпионат только-только стартовал. И «Кубань», и мы были далеки от своей оптимальной формы. Сегодня же краснодарцы намного сильнее, и это видно невооруженным взглядом.
- Кто из «Кубани» на вас произвел впечатление?
- Не могу кого-то одного выделить. Вся команда хороша. Подкупает взаимопонимание краснодарских игроков.
- Какая задача стоит перед вашей командой на сезон-2005?
- В начале сезона была - попасть в шестерку. Однако сегодня мы далеки от этого, и по игре, и по занимаемой строчке. Хотя впереди еще целый круг, и все можно поправить. В прошлом году мы были в аналогичной ситуации. И смогли выдать достаточно продолжительную беспроигрышную серию. Надеюсь, в скором времени нам это снова удастся.
Сергей ОСАДНИК