поиск по сайту
Футбол. Первый дивизион. «Кубань» - «Луч-Энергия». После матча

Аслан Засеев: «Теперь дышать станет полегче»

Прав был Йозеф Хованец, когда в ответ на вопрос о слабой игре нападающих, говорил, что в атакующих действиях принимают участие абсолютно все футболисты. В подтверждении слов главного тренера в победном для «Кубани» поединке против «Луча-Энергии» главным творцом решающего гола стал левый защитник краснодарцев Аслан Засеев. Именно он совершил слаломный проход по своему флангу, обыграл нескольких соперников и сделал точную передачу на Рикарду, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам.
- Аслан, как считаете, сегодняшний матч по эмоциям самым ярким получился?
- Думаю, да. Тренеры говорили, что это матч сезона. Цена победы равнялась шести или даже всем девяти очкам, так что выигрывать нужно было обязательно. Конечно, нельзя говорить о том, что теперь все для «Кубани» значительно упростилось, но, по крайней мере, дышать стало полегче.
- В концовке встречи, когда напряжение достигло предела, сложно было сохранять «холодную голову»?
- Да уж, тяжеловато пришлось.
- Судьбу матча решил мяч, забитый на последних минутах, а вы в том моменте выступили в роли ассистента. Помните, скольких соперников обыграли перед тем, как сделать голевой пас?
- Нет, нужно будет посмотреть видеозапись. В любом случае хочу заверить вас, что тот эпизод не был случайностью. Подобные комбинации мы не раз наигрывали на тренировках.
- Какие чувства испытали после того, как Рикарду забил решающий гол?
- Даже не знаю! Это трудно объяснить словами.
- Как считаете, почему сегодня получились столь разные таймы: первый, где преимуществом владели футболисты «Луча» и вполне могли забить больше одного мяча, и второй, в котором «Кубань» не только смогла отыграться, но и вырвать победу?
- На самом деле начало первого тайма тоже осталось за нами, и только ближе к середине «Луч» перехватил инициативу. Почему так произошло? По горячим следам сложно ответить, нужно отдать должное «Лучу» - очень сильная команда, верно? В перерыве же Йозеф Хованец указал на наши ошибки, а зашедший в раздевалку Максим Ремчуков смог приободрить команду.
- Кого бы отметили в составе «Луча-Энергии»?
- В первую очередь Владимира Казакова. Если бы его не было, то «Луч» играл бы совершенно по-другому. Я, если честно, удивляюсь, как Казаков в таком возрасте умудряется демонстрировать столь классную игру.
Сергей БАКАЕВ