поиск по сайту
Гандбол. Еврокубки
Свежие новости подоспели из ЕГФ: стали известны потенциальные соперники краснодарских клубов в предстоящих еврокубковых турнирах.
Женская «Кубань» начнет свой путь в Кубке Кубков с 1/32 финала (матчи состоятся 01/02 и 09/10 сентября). Среди ее возможных оппонентов - «Евростандарт» (Македония), «Ассомада» (Португалия), «Банска» (Словения), АСЕ (Греция), «Зиман» (Голландия), «СПЕС Кефалофрисос» (Кипр), «Хапоэль» (Израиль), «Барракуда» (Молдавия), «Спортинг» (Бельгия), «Стьярнан» (Исландия) и «Вицианет» (Косово).
В мужском Кубке вызова теперь - новая схема. Часть клубов начнет с 1/16 финала, а вот остальные 16 команд, в числе которых и краснодарский «СКИФ-Кубань», примут участие в отборочном групповом турнире. Они будут разбиты на четыре группы по четыре команды в каждой и сыграют между собой в один круг. По два лучших клуба из каждой группы выйдут в 1/16 финала.
Все матчи групповой стадии пройдут в одном городе. Но шансов на то, что СКИФу удастся принять подобный мини-турнир, по информации «Независимой спортивной газеты», немного.
Вот возможные соперники краснодарцев: «Домедес» (Греция), «Утзель» (Румыния), «Болонья» (Италия), «Орта» (Португалия), «Нит ХАК» (Норвегия), «Югопетрол» (Сербия и Черногория), «Санкая» (Турция), ХКВВ (Македония), «Дюделанж» (Люксембург), «Буревестник» (Украина), «Добружа» (Болгария), «Теляви» (Грузия), «Олимпус» (Молдавия), «Грейт Дэн» (Англия), «Трепа» (Косово).
Остается добавить, что жеребьевка пройдет совсем уже скоро, 26 июля. Тогда-то противники СКИФа с «Кубанью» и определятся окончательно.
Антон ТИХИЙ