Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 13-й тур

«Сочи-04»: Гусев, Микадзе (Чепнян, 90), Кукуян, Пруидзе, Парцикян, Христакян (Азнаурян, 79), Керселян (Вартанян, 66), Лусикян, Королев (Какосьян, 56), Зебелян, В.Кузнецов (Прус, 83).
«Текстильщик» (Камышин): Курсеков, Виноградов, Рябков, Литовченко, Бородин (Мешков, 46), Колесниченко, Ванин, Бобров, Друзин, Петренко, Решетников (Белявский, 63).
Предупреждения: Виноградов, 33, Кукуян, 48, Рябков, 83.
Судья: Верулидзе (Владикавказ) - 5.
Удары (в створ ворот): 13 (7, 1 штанга) - 5 (2).
Угловые: 7 - 5
Сочи. Стадион «Центральный». 500 зрителей.
После досадного поражения от майкопской «Дружбы» сочинцев особо настраивать на игру с аутсайдером было не надо. Второй осечки они себе не могли позволить.
«Текстильщик», правда, выстроил мощные заслоны, но они не выглядели неприступными. Матч начался с атак «Сочи-04» ими и завершился. Активен на фланге был реактивный Лусикян, а в центре - Владимир Кузнецов. Они и создали первый опасный момент у ворот гостей уже на 8-й минуте. Лусикян протащил мяч вдоль лицевой линии в штрафную, обыграв по дороге трех защитников, и отдал пас на Кузнецова, но тот попал в защитника. На 20-й минуте Кузнецов после передачи Керселяна упустил еще один момент. А в концовке первого тайма - третий. Убежал практически с центра поля на рандеву с вратарем противника, но завозился с мячом, и защитники смогли накрыть его удар.
Что не получилось в первом тайме, было исправлено во втором. Вот только героями эпизодов стали уже другие футболисты «Сочи-04». Сначала, правда, Зебелян метров с двадцати попал в перекладину. Но затем бразды правления взял в свои руки вышедший на замену ветеран команды Манук Какосьян. Буквально через три минуты после выхода на поле он подал штрафной удар с места левого крайнего на дальнюю штангу, где Микадзе головой поразил ворота противника. А на 87-й минуте встречи после аута на левом фланге Какосьян прорвался по бровке до самого углового флага и сделал точный навес на Зебеляна, которому оставалось только не промахнуться мимо пустого угла.
Главный тренер «Текстильщика» Сергей ПОЛСТЯНОВ: - Хотелось бы поздравить Виктора Григорьевича, с очередными тремя очками. Счет по игре. Что касается нашей команды, то я думаю, что за последние два месяца это самая плохая игра. Были моменты и у нас, могло бы по-другому все сложиться.
Главный тренер «Сочи-04» Виктор ТИЩЕНКО: - Предыдущая игра наложила отпечаток: команда вела 2:0 и проиграла 2:3. Присутствовала психологическая неуверенность в действиях, хотя все в итоге обошлось. Сказывается, конечно, дефицит квалифицированных игроков. Но тут ничего не поделаешь. У нас задача создать более-менее конкурентоспособную команду из своих игроков. А вот если на следующий год краснодарская «Кубань» будет выступать в премьер-лиге, тогда перед нами будет поставлена задача вывода команды в первую лигу. Там уже будет все другое, в том числе и футболисты.