поиск по сайту
Чемпионат России. Первый дивизион. 20-й тур

Сергей Овчинников: «Мы должны были увозить очки из Краснодара»

Воспитанник краснодарского футбола Сергей Овчинников в свое время подавал большие надежды. Из «Краснодара-2000», где он начинал свою профессиональную карьеру, был приглашен в московский «Локомотив». Сыграл даже несколько матчей за железнодорожников в высшем эшелоне российского футбола. Но потом руководство столичного клуба решило отдать молодого форварда в аренду нальчикскому «Спартаку». Нынешний сезон для Овчинникова уже третий в спартаковской футболке. Сразу после матча «Кубани» и «Спартака» корреспонденту «Независимой спортивной газеты» удалось задать несколько вопросов нападающему гостей.
- Сергей, для начала ваш комментарий к матчу…
- Считаю, что «Кубань» нас, по большому счету, не переиграла. Не выглядели краснодарцы сильнее. Явного преимущества хозяев поля лично я не ощутил. Просто нам немного не повезло. Убежден, что очки из Краснодара увозить мы должны были. Но в какие-то моменты наши игроки, в том числе и я сам, принимали неверные решения. Этим «Кубань» и воспользовалась.
- На какой результат рассчитывали в Краснодаре?
- Ехали не проигрывать, это уж точно.
- Игра изобиловала излишней грубостью, вам не показалось?
- Нет, абсолютно. Присутствовала нормальная мужская борьба. Вы бы видели, что творилось, когда мы играли в Махачкале против «Анжи». Вот там - невероятная «рубка» была. Краснодарский матч по сравнению с махачкалинским в этом плане - семечки…
- Как оцените свою игру?
- Плохо сыграл, невыразительно. Допустил достаточно много ошибок. Короче говоря, далеко не самый лучший матч.
- А в целом как сезон складывается? Удачно?
- Рано еще об этом говорить. Я ведь только-только начал по-настоящему играть, а то выходил в основном на замену минут на семь-десять. Все из-за травмы колена. С ней всю зиму промучился, ни одного полноценного сбора не провел. Так что пока моя функциональная подготовка оставляет желать лучшего.
- Зимой то есть больше лечились?
- Да. Был дома в Краснодаре. Лишь с «Химками», куда ездил на просмотр, в Турции дней восемь потренировался. Но с подмосковным клубом не получилось, и я вновь вернулся в Краснодар, а перед стартом сезона отправился в расположение «Спартака».
- Когда заканчивается срок спартаковской аренды?
- В конце сезона. И еще год после этого у меня будет действовать контракт с «Локомотивом».
- О возвращении в стан железнодорожников, случаем, не задумываетесь?
- Конечно, хочется играть в «Локо». Но о планах руководства столичного клуба мне ничего неизвестно. Поживем - увидим…
- В Нальчике вас все устраивает?
- Мягко говоря, не совсем.
- Часто ли бываете в родном Краснодаре?
- Времени на поездки домой почти нет. Так что я редкий гость в Краснодаре.
- На какой результат по итогам сезона может рассчитывать ваш клуб?
- Четкой турнирной задачи перед «Спартаком» не стоит. В команде говорят так: чем выше заберемся в турнирной таблице, тем будет лучше.
Анна Вергелес