поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 11-й тур

Пушка из арсенала

Олимпия - СКА Р/Д - 3:4 (2:3)
Голы: Левшин, 16 (0:1), Серебряков, 17 (1:1), М.Волков, 22 (2:1), Шершнев, 29 (2:2), Левшин, 36 (2:3), Бабичев, 78 с пенальти (3:3), Шамов, 83 (3:4).
«Олимпия» (Волгоград): Шпилев (Плотников, 46), Вдовенко, Головлев, Бесланеев, Дубенский, Серебряков, Смирнов, Загоруйко (Герасимов, 57), Волков (Бабичев, 69). Михалев, Кривопуск.
СКА (Ростов-на-Дону): Микадзе, Малыгин, Романенко, Сухарев, Нижевязов, Аскеров, Курнаев, Рудаков (Панкратов, 46), Шибзухов (Состин, 67), Шершнев (Шамов, 81), Левшин.
Предупреждения: Сухарев, 12, Нижевязов, 51.
Судья: Кличев (Нальчик) - 5.
Удары (в створ ворот): 15(7) - 12(8).
Угловые: 7 - 2.
Голевые моменты: 6 - 8.
Процент реализации: 50 - 50.
Волгоград. 2000 зрителей.
То ли легендарный Арсен Юльевич Найденов оказался волшебником, то ли из окружного арсенала СКА подбросили на выручку скорострельную пушку, но в очередном туре, причем на выезде, армейцы наколотили невиданное нынче для себя число голов - целых четыре.
Обе стороны начали лихо, пусть гости прибыли в Волгоград и без нескольких ведущих игроков. Почин сделали армейцы - они использовали стандарт, при котором Левшин с подачи Романенко красиво переправил мяч в верхний угол. Через пять минут хозяева отыгрались - и пошло-поехало. Угловой, ошибка защитников СКА - гол. Схватка на пятачке у ворот «Олимпии» - другой. Резкий проход Курнаева, подача в штрафную, выигранное единоборство на втором этаже - еще один. Причем ростовчане стали полными хозяевами положения и по счету, и по уверенности в себе.
Далее голевую серию продолжил гол с пенальти из варианта «был не был - в пользу хозяев». Вроде ничья. И тут ведущий игру сподвижник Найденова еще по «Жемчужине» Юрий Нестеренко угадывает с заменой - посланный им на поле из резерва Шамов, невысокий крепыш, украсил голевой град ударом головой в падении.
Победителей дома ждала крайне приятная весть - губернатор Дона Владимир Чуб пообещал выделить СКА шесть миллионов рублей. Причем слова у него с делом никогда не расходятся.
Евгений Серов, Волгоград - Ростов-на-Дону