поиск по сайту
Футбол. «Кубань» - «Динамо» Мх. После матча

Виталий Калешин: «Рановато динамовцам в премьер-лигу!»

Помните первый гол? Вернее, его празднование? Напомню, Денис Попов, вне себя от восторга, посадил на закорки Виталия Калешина и прокатил того аккурат до Йозефа Хованеца. К счастью для Калешина, на 81-й минуте Попова на поле уже не было. Иначе после изящнейшей голевой точки фланговому полузащитнику «Кубани» непременно пришлось бы отдавать «должок». Что, учитывая разницу в габаритах, было бы непростой задачей. Словом, после окончания встречи у Виталия Калешина были все основания пребывать в прекрасном расположении духа.
- Виталий, поздравления с красивой победой!
- Спасибо. Порадовали мы сегодня болельщиков, впервые четыре гола забили. Победили заслуженно! Постараемся и дальше продолжать в том же духе.
- На лидера чемпионата, похоже, настрой у команды был особый?
- Конечно. Посудите сами: не выиграй мы сегодня, и остался бы разрыв в шесть очков. А нам после матча со «Спартаком» снова на выезд отправляться - вдруг там очки потеряем? Тогда динамовцы совсем далеко убежали бы. Впрочем, теперь такие расклады - из области теории.
- Впервые в сезоне «Кубань» по-настоящему поддерживали трибуны…
- Да уж, спасибо болельщикам! Надеюсь, на следующий матч их еще больше придет. А мы постараемся их не разочаровать.
- Четвертый гол вы забили, подрезав мяч над голкипером. Прием эффектный, но довольно непростой по исполнению. Не сомневались в успехе?
- Стопроцентной-то уверенности не было. Но верил, что вратаря переиграю. Видите, получилось!
- В первом дивизионе «Кубань» одержала несколько побед с «фирменным счетом» 1:0. Зато в 1/32 Кубка России выиграла у «Олимпии» несколько крупнее - 3:1. Выходит, сняли «заклятье»?
- Знаете, по мне, пусть лучше будут десять побед со счетом 1:0, чем пять побед по 4:0 и пять ничьих. Мы готовы выигрывать с любым счетом. Лишь бы выигрывать.
- С трибуны складывалось впечатление, что у игроков «Кубани» словно какие-то невидимые путы с ног слетели. Раскрепостилась команда, с куражом заиграла. Было такое?
- Было. Сегодня мы здорово выглядели, по праву четыре гола забили. А вот соперник оказался не готов к нашим скоростям и маневрам.
- Как вам, кстати, «Динамо»? Не разочаровал лидер первого дивизиона?
- В Махачкале неплохая команда. Крепкого, среднего уровня первого дивизиона. Но для премьер-лиги она пока «сыровата».
- Что теперь, после столь яркого триумфа? Не расслабитесь накануне поединка с нальчикским «Спартаком»?
- Нет, что вы! Это ведь будет последний домашний матч перед летним перерывом. Мы просто обязаны порадовать болельщиков и добыть очередные три очка. Просто обязаны.
Антон ТИХИЙ