поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 9-й тур

Никакая игра, никакой пенальти...

Спартак-УГП - Машук - 1:1 (1:0)
Голы: Женус, 20 с пенальти (1:0), Хозиев, 50 (1:1).
Нереализованный пенальти: Кердикашвили, 25 (мимо).
«Спартак-УГП» (Анапа): Фильченко, Инатаев, Кухарчук, Бакланов, Ионин (Лузякин, 65), Зекох, Сахвадзе, Ковалев, Александров (Кемеров, 46), Женус, Юдин (Ищенко, 43).
«Машук» (Пятигорск): Джибилов, Кердикашвили, Умнов, Тигиев, Лепский, Ануфриенко, Бабаян (Кривда, 54, Хуранов, 74), Бураев, Тавитов (Баков, 46), Хозиев (Кочеманов, 60), Сикоев (Пинчук, 83).
Наказаний не было.
Судья: Карлов (Ростов-на-Дону) - 5.
Майкоп. 800 зрителей.
Из-за дисквалификации, наложенной на «Спартак-УГП» Профессиональной футбольной лигой России (мы об этом сообщали в предыдущем номере), домашний матч с «Машуком» анапчанам пришлось проводить на нейтральном стадионе. Местом встречи была выбрана уютная майкопская арена. Но то ли отсутствие привычного антуража сказалось, то ли еще что, только игра у подопечных Тимура Закирова не пошла. Впрочем, и пятигорцы лучших качеств не проявили. Вот и лицезрели несколько сотен болельщиков по большей части довольно скучное зрелище.
Команды долго входили в игру. Наконец, обменялись уколами. Тавитов проверил надежность Фильченко дальним ударом. Тот не сплоховал. А затем Джибилов отразил «выстрел» Женуса.
Вскоре именно Женус открыл счет. Он совершил сольный рейд, ворвался в штрафную пятигорцев, где и был уложен на газон. Сам пострадавший и реализовал бесспорный пенальти.
А спустя пять минут ростовчанин Карлов уже придумал одиннадцатиметровый - нарушения правил не было и близко. Как говорят в таких случаях: Бог правду видит - Кердикашвили пробил с «точки» крайне неудачно и, тем самым, восстановил справедливость.
Впрочем, «Машук» все же отыгрался. Спартаковские защитники проспали фланговую атаку «гостей», последовал прострел, и Хозиев беспрепятственно закатил мяч в ворота. Больше ни та, ни другая команды ничем побаловать публику не сумели…
Главный тренер «Машука» Сергей ДЖАТИЕВ: - Никакая игра. Что ж, и такие бывают… Нужно побыстрее ее забыть, как кошмарный сон.
Главный тренер «Спартака-УГП» Тимур ЗАКИРОВ: - Согласен с коллегой - обе команды сыграли плохо. Будем делать выводы…
Александр Трущенко, Майкоп