поиск по сайту
Футбол. «Кубань» - «Динамо» Мх. После матча

Самуэль Дидье Бианг: «0:4 - не трагедия. Но забыть их надо побыстрее…»

Боинг, Боинг! - приветствовали краснодарские болельщики экс-нападающего «Кубани» Самуэля Дидье Бианга, когда тот вышел из подтрибунного помещения на улицу. Но перед этим камерунский форвард ответил на вопросы корреспондента «Независимой спортивной газеты».
- Для вас стало неожиданностью столь крупное поражение от «Кубани»?
- И еще какой! Никак не предполагал, что моя бывшая команда нам такой разгром учинит. Но это не трагедия, а всего лишь очередной матч, в котором у нас далеко не все получалось. Нужно его забыть. Побыстрее.
- Почему, на ваш взгляд, «Динамо» так много пропустило?
- Наверное, мы просто провели плохой матч… После того как счет стал 0:2, признаться, уже мало верилось в собственные силы. Да и отыграться против команды с такой крепкой обороной, как у «Кубани» - тяжело.
- 0:4 - серьезный удар по самолюбию?..
- Конечно, неприятно… Но это не самое страшное. Впереди еще много игр, в которых можно себя показать с лучшей стороны.
- «Динамо» настроено на выход в премьер-лигу?
- Мы настроены на победу в каждом матче. Без исключения. Если заранее бояться соперника, пусть даже тот выше классом, никогда ничего не добьешься. Вот и стараемся навязывать всем свою игру.
- Лидерство вашей команды закономерно, как думаете?
- Ну, если лидируем, то - да… (улыбается).
- Как оцените собственную игровую форму?
- Если учесть то, что пять матчей пропустил из-за травмы, то с «Кубанью» в целом сыграл неплохо. Другое дело, защитники краснодарцев действовали надежно и безошибочно. Надеюсь еще прибавить, чувствую, могу это сделать.
- Как возник вариант перехода в «Динамо»?
- Я по-прежнему принадлежу «Кубани». А в «Динамо» нахожусь в аренде. На переезд в Махачкалу откликнулся с удовольствием, так как в Краснодаре на меня не рассчитывали. В Махачкале мне нравится, там тоже тепло, как в Краснодаре. Плюс еще - там есть море… Да и до Краснодара недалеко, частенько сюда приезжаю. У меня здесь семья. Срок аренды истекает 30 июня.
- И что дальше? «Динамо», снова «Кубань», новый клуб?..
- Тут не все зависит от меня. Пока точного ответа дать не могу.
- В «Динамо» вы играете вместе со своим другом Тонгой…
- Случайность, да и только. Видно, судьба нам выступать в одной команде. Были вдвоем в «Кубани», теперь вот - в «Динамо».
- Кто в составе желто-зеленых, на ваш взгляд, был лучшим на поле?
- Целая группа игроков провела матч на хорошем уровне. Выделить кого-то конкретно не могу, понравились многие.
- Сегодняшняя «Кубань» сильно отличается от той, в которой вы играли?
- По составу - почти нет. Практически все, кто играл в прошлом году, и сегодня выходят на поле. Но если в сезоне-2004 «Кубань» была не очень сыгранным коллективом, то сегодня это отлаженный механизм.
Сергей ОСАДНИК