Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. Матч 6-го тура

Голы: Кердикашвили, 7 с пенальти (0:1), Хозиев, 64 (0:2), Зебелян, 70 (1:2).
«Сочи-04» (Сочи): Гусев, Христокян, Микадзе, Кукуян, Пруидзе, Лусикян, Керселян (Азнаурян, 53), Ефремов (Какосьян, 53), К.Коваленко, Зебелян, В.Кузнецов (Прус, 78).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Джибилов, Кердикашвили, Умнов, Сылка, Хозиев (Ануфриенко, 90), Хуранов, Сафрониди (Кочеманов, 90), О.Зангиев (Лепский, 88), Дряев, А.Аветисян (Сикоев, 74), Пинчук (Бабаян, 62).
Предупреждения: А.Аветисян, 16, В.Кузнецов, 25, Сылка, 50, Лусикян, 54, Сафрониди, 84.
Удаления: Лусикян, 66, Сылка, 79.
Судья: Березнев (Ростов-на-Дону) - 5.
Сочи. Центральный стадион им. Славы Метревели. 1800 зрителей.
Призрачные шансы спасти игру у сочинской команды появились лишь в последние 20-25 минут матча. К тому времени в ее воротах побывало уже два мяча. Как нередко бывает, последовал запоздалый и весьма сумбурный штурм. Он, правда, привел к взятию ворот гостей, но это, скорее, было исключением из тех правил игры, какие диктовал «Машук».
Футболисты Пятигорска показали футбол более мобильный, тактически грамотный, разнообразный. Первая же атака гостей на 4-й минуте завершилась прицельным ударом Пинчука. Мяч, к счастью для сочинцев, угодил в штангу. Через четверть часа этот рослый нападающий вновь оказался вблизи ворот хозяев. На этот раз мяч от его головы пролетел в метре от стойки. К тому времени, впрочем, «Машук» уже вышел вперед. Оборону «Сочи» без устали таранил Аветисян, некогда, к слову, выступавший за местную «Жемчужину». Он и начал комбинацию, которую пытался завершить Зангиев, но был сбит в чужой штрафной. Пенальти Кердикашвили исполнил безукоризненно.
У хозяев же комбинационная игра явно не клеилась. К тому же, впереди, как правило, маячил один Кузнецов. Только в начале второго тайма, когда на поле вышел юркий и техничный Какосьян, игра сочинцев оживилась. Но не настолько, чтобы в ней наступил кардинальный перелом. Более того, тоже вышедший на замену Бабаян тотчас выскочил к воротам Гусева, в одно касание сделал передачу Хозиеву, и тому оставалось только подставить ногу - 2:0.
А затем последовал тот самый запоздалый штурм, итогом которого стал лишь гол престижа. То была минутная расслабленность защитников «Машука». В дальнейшем, хотя и с нарушениями правил, они не позволили создать сочинцам ни одного выгодного момента.