поиск по сайту
Футбол. Первый дивизион. «Кубань» - «Металлург» Лп. После матча

Александр Орехов: «Не припомню, когда еще было так тяжело»

Пропустив из-за серьезной травмы более полугода, Александр Орехов сумел, по большому счету, безболезненно вписаться в команду Йозефа Хованеца. Дебют центрального защитника в нынешнем сезоне пришелся на домашнюю встречу против липецкого «Металлурга». И дебют следует признать удачным, потому что «Кубань» одержала, пусть и трудную, но все же победу.
- Все эмоции остались на поле, - говорил в подтрибунном помещение в беседе с корреспондентом «Независимой спортивной газеты» Александр Орехов. - Лично мне пришлось очень тяжело физически, потому что это была моя первая игра после длительного перерыва. Даже не припомню, когда в последний раз матч давался с таким трудом. Сил практически не осталось. Возможно, повлияла на мое самочувствие и сильная жара.
- Саша, а вообще, предполагали, что «Металлург» окажет столь серьезное сопротивление, и матч получится таким сложным?
- На «легкую прогулку» мы, конечно, не надеялись. А липецкая команда, хоть она и занимает последнее место, мне очень понравилась. Против тех клубов, которые строят свою игру от обороны, всегда трудно действовать. Однако если бы мы реализовали свои моменты, которых было более чем предостаточно, то добились бы победы, что называется, малой кровью.
- Какой отрезок матча был самым тяжелым для «Кубани»?
- Последние минуты поединка. Сил ни у кого практически не осталось, а «Металлург» создал две отличные возможности сравнять счет. К счастью, пронесло…
- Вы действовали в центре обороны на пару с чешским легионером «Кубани» Романом Ленгиелом. Быстро ли удалось наладить взаимопонимание?
- Без проблем. Роман хорошо читает игру, правильно выбирает позицию, подсказывает партнерам. В общем, мне понравилось играть с ним. Хотя до матча с «Металлургом» мы даже на тренировках вместе не взаимодействовали.
- Саша, вы вышли в составе «Кубани» после долгого перерыва. Помните, когда в последний раз сыграли в официальной встрече за краснодарскую команду?
- Ох, давно это было… Если мне не изменяет память, то произошло это еще в премьер-лиге в гостевом поединке против «Крыльев Советов».
- Как оцениваете свое нынешнее состояние?
- На 75 процентов. Естественно, растерял былую форму. Но надеюсь в самое ближайшее время ее восстановить.
- Кстати, как давно приступили к тренировкам?
- Окончательно выздоровел полмесяца назад. Первую неделю приходилось вообще без мяча работать. Ходил в тренажерный зал и бассейн. Но сейчас уже тренируюсь по полной программе.
Сергей БАКАЕВ