поиск по сайту
Футбол. Чемпионат Кубани

Недочеты есть, предвзятости нет

В последнее время участились случаи недовольства арбитражем в чемпионате Кубани со стороны тренеров некоторых команд. Представители отдельных клубов считают виновниками своих неудач именно судей. Но так ли это? Конфликтные ситуации скрупулезно рассмотрены руководством Краснодарской краевой федерации футбола. Им вынесена соответствующая оценка.
Эксперты и специалисты федерации в целом придерживаются устойчивого мнения, что судейский корпус укомплектован квалифицированными рефери, четко и в соответствии с регламентом выполняющими свои обязанности, хотя без мелких недочетов и не обходится, как, впрочем, и в любой другой области человеческой деятельности. Однако недочеты не имеют ничего общего с предвзятостью.
Претензии по поводу обслуживания матчей одной команды по нескольку раз одним и тем же судьей также признаны несостоятельными: судейский комитет проводит назначение арбитров на игры согласно объективным условиям чемпионата. За прошедшие 64 поединка лишь два рефери обслуживали игру одного клуба дважды.
Пресс-служба Краснодарской краевой федерации футбола