поиск по сайту
Футбол. Чемпионат Кубани

Новороссийск умеет «кусаться». Иногда - пребольно

Новороссийск-2 - Лотос-Лэнд - 0:2 (0:1)
Голы: В.Веселов, 38, Аль-Таравна, 90.
«Новороссийск-2» (Новороссийск): Афанасьев, Городинский, Солодовник, Потешкин, Гонежуков, Григорян, Коршунов, Герлих, Зайцев, Левченко, Шамов (стартовый состав).
«Лотос-Лэнд» (Краснодар): Семенов, Соловьев (К.Батраков, 61), Тюрин, Бакуменко, В.Веселов, Маликов (О.Правило, 89), Бочаров (Милинец, 77), Бровко, Зеленский (А.Веселов, 69), Решетов (Аль-Таравна, 58), Наливкин (С.Мирный,78).
Предупреждения: Городинский, 26, Зайцев, 36, Бровко, 52, Левченко, 68.
Судья: Сотников (Медведовская) - 8,2.
Абрау-Дюрсо. 50 зрителей.
Совсем недавно молодая новороссийская команда обыграла чемпиона - тимашевский «ЮТК-Колос». Сенсация? Конечно. Но лишь в какой-то степени. Команда у Александра Сурова перспективная, несколько ребят «на карандаше» у тренеров юношеских сборных России, она добротно обучена, хорошо организована и сбалансирована. Словом - крепкий орешек для любого соперника. Другое дело, ей не хватает опыта. Отсюда - нестабильность.
«Лотос-Лэнд» набирает ход. Однако подопечным Сергея Григорьева в Абрау-Дюрсо пришлось нелегко. Потребовалось приложить максимум старания и умения, чтобы обыграть дерзкого соперника.
Дебют встречи, проходившей на отменном по качеству газоне, остался за краснодарцами. Гости уверенно контролировали мяч и неплохо комбинировали. Трижды хозяева висели, что называется, на волоске, но убереглись, отбились. А затем и вовсе выровняли игру. Однако очередной всплеск активности «Лотоса» поставил «Новороссийск-2» в положение проигрывающейся стороны. На 38-й минуте Бочаров удачно со штрафного закрутил мяч в створ, Веселов лишь слегка подкорректировал его полет, что дезориентировало голкипера хозяев -1:0.
На перерыв хозяева могли отправиться в гораздо лучшем настроении. Шамаев получил удобный пас, однако замешкался, и выбежавший ему навстречу Семенов в броске ногой отвел угрозу.
Вскоре после перерыва судьба подарила Шамаеву шанс реабилитироваться за неудачу. Форвард новороссийцев «вывалился» один на один с голкипером гостей, но пустил мяч не только мимо Семенова, но и мимо ворот. После этого эпизода хозяева скисли, игра у них откровенно разладилась. А краснодарцы, напротив, активизировались. Их действия выглядели гармоничными и солидными. Дополнительную живинку в их игру внес выпущенный на замену Аль-Таравна. Дважды форвард обязан был забивать. Вначале он, казалось бы, наверняка замыкал фланговую передачу Мирного, однако выше всех похвал сыграл Афанасьев, каким-то чудом сумевший зацепить рукой мяч в безвыходной по всем параметрам ситуации. А затем свежий нападающий метил, и удачно, в «девятку, но вновь высший пилотаж продемонстрировал голкипер новороссийцев. Тем не менее, гости провели-таки второй гол. Удачной оказалась третья попытка Аль-Таравны. Причем, форвард краснодарцев сыграл хитрющим образом. После длинного паса из глубины поля он не стал ввязываться в верховое единоборство с защитником, чем немало смутил того, а оббежал опекуна и, подхватив отскок, убежал на рандеву с Афанасьевым, техничного обвел голкипера и закатил мяч в пустые ворота.
Сергей Бессонов