поиск по сайту
Футбол. Чемпионат Кубани

Анатолий Тесля: «Постараемся уцелеть»

Cразу после матча против «Лотос-Лэнда» главный тренер «Урожая» Анатолий Тесля дал интервью корреспонденту «Независимой спортивной газеты».
- Несмотря на поражение, от игры у меня остались положительные эмоции. Ребята хорошо двигались, полностью отдавались игре. К тому же, у нас не было трех игроков основного состава, которые травмированы. А заменить их некем - больно скамейка у нас короткая. Но считаю, в ближайшем будущем мы выправим свое положение. По крайней мере, матч с «Лотосом» наводит на такие вот хорошие размышления.
- Очень хорошо сыграл вратарь Евко…
- Согласен с вами. Но, в то же время, считаю, в двух первых голах он мог действовать и получше…
- Какая задача стоит перед командой? Удержаться в высшей лиге?
- Руководство клуба считает, что самое важное в этом сезоне - наиграть и сохранить состав на следующий год. Но, конечно, просто так отдавать свое место в «вышке» не хочется, коли оно у нас есть.
- «Урожай» идет на последнем месте в турнирной таблице. В чем причины столь неудачного старта?
- Мы укомплектованы исключительно своими футболистами. В межсезонье приобрести никого «на стороне» не удалось, потому что в команде не самое лучшее финансовое положение. Более того, мы потеряли двух своих лидеров - бомбардир Александр Глушко перебрался в Белгород к Сергею Андрееву, покинул команду и Максим Савостин. Играй они у нас в этом сезоне, уверен, мы выглядели бы куда более боеспособным коллективом.
- Кроме того, что скоро в строй возвратятся травмированные, за счет чего ваша команда может прибавить?
- Мы довольно поздно начала тренироваться, поэтому сейчас ребята играют на фоне больших нагрузок. Через несколько игр они будут выглядеть свежее, что, надеюсь, поможет добиться результата.
- Кто лидеры команды?
- На данный момент - Васильченко и Нецепляев. Пока что травмированы полузащитники Глотов, Саликов и Труфанов. Они, несмотря на свою молодость (им по 20 лет), являются нашими ведущими футболистами. Вообще, у нас много молодежи, есть даже ребята 1989 года рождения.
- Сколько зрителей собирается на домашние матчи «Урожая»?
- На первые поединки приходило около 2000 человек. Прошлый тур прошел в среду, будний день, поэтому зрителей было меньше. Всего стадион вмещает около 2500 болельщиков. Будем хорошо играть - народ потянется на трибуны.
- Есть ли у вас в чемпионате принципиальные соперники?
- По большому счету, нет. Примерно на нашем уровне выступают «Белореченск», «Новороссийск-2», дублеры «Краснодара-2000», поэтому встречи с ними будут носить в какой-то степени принципиальный характер.
Сергей БАКАЕВ