Футбол. Чемпионат ЮФО

Как на тренировке...

Азов - Новороссийск - 2:7 (0:4)
Голы: Ю.Кокоев, 8 (0:1), Майоров, 23 (0:2), Бельков, 30 (0:3), Ю.Кокоев, 42 (0:4), Смирнов, 63 (0:5), Капуста, 71 (0:6), Щербаков, 73 с пенальти (1:6), Капуста, 85 (1:7), Курлович, 87 (2:7).
«Новороссийск»: Барсуков (Меликов, 46), Козьмин, Магкеев, Смирнов, Клюев, Майоров, Бельков (Солодовник, 46), Ухабов, Глущенко (Григорян, 46), Ю.Кокоев (Даньшин, 46), Афанасьев (Капуста, 70).
Азов. Центральный стадион. 1000 зрителей.
Очередной соперник «Новороссийска» особых опасений для команды из города-героя не представлял. Правда, наставник гостей Вазген Манасян выставил для начала свою главную обойму. Отсутствовал разве что по семейным обстоятельствам Альберт Догузов, оставшийся дома. На его место был откомандирован защитник Константин Бельков, удачно, кстати, справившийся с обязанностями диспетчера.
Первый мяч в ворота «Азова» уже на 8-й минуте отправил лучший бомбардир «Новороссийска» Юрий Кокоев. Затем отличился капитан команды - неувядающий Лев Майоров. Потом еще один из сторожилов клуба Константин Бельков. А за три минуты до перерыва Кокоев оформил свой очередной дубль в чемпионате.
Игра, в принципе, была сделана, и в перерыве наставник «Новороссийска» Вазген Манасян произвел сразу четыре замены, выпустив на поле Меликова, Солодовника, Григоряна и Даньшина. Гости и во втором тайме не сбавляли оборотов, чувствовали себя на чужом поел вольготно, словно на тренировке, мячи продолжали влетать в ворота «Азова» практически с прежней периодичностью. Капуста, вышедший на замену, отличился уже при первом касании мяча. Затем забил в ворота хозяев еще один красивый гол. И уже по традиции не ушел с поля без забитого мяча защитник Александр Смирнов.
Арбитр матча постарался, похоже, хоть как-то подсластить пилюлю для хозяев, назначив в ворота «Новороссийска» два пенальти. Один из них хозяева поля реализовали. А во втором случае Меликов отразил удар нападающего «Азова». Под занавес встречи Курловичу, правда, удалось провести второй ответный мяч в ворота «Новороссийска». Но избежать откровенного разгрома дончанам все равно не удалось.