поиск по сайту
Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Женщины

Ирина Храпонова: «Луч» мне нравится. А побежденный - особенно»

Триумф над «Ладой-2» был из разряда логичных и запланированных, поэтому особой радости после финального свистка игроки «Кубани» не излучали. Скорее, чувствовалось удовлетворение от хорошо выполненной «работы». А может, мыслями они были уже в поединке с «Лучом»?
- На москвичек будем настраиваться очень серьезно! - обещает линейная «Кубани» Ирина Храпонова. - Надо выигрывать обязательно. Иного не дано.
- С «Ладой-2» получилось сыграть в полную силу?
- Соперник попался не очень серьезный, но расслабляться мы права не имели. Ни в коем случае! Помните матч в Тольятти? Тогда первый тайм очень трудно складывался. Только после перерыва смогли взять игру под свой контроль. «Лада-2» - крепкий орешек.
- За счет чего удалось уже в начале матча такой спурт совершить?
- Все от защиты шло, как и всегда бывает. В любом матче главное - в обороне отработать, а уж в атаке что-нибудь получится. «Ладе-2» мы забить не дали, потому и повели сразу - 8:0. Потом, правда, чуть расслабились, позволили соперницам сократить отставание. Но это был только эпизод. По большому счету, серьезных проблем мы не имели.
- Собственная игра у вас положительные впечатления оставила?
- Смешанные. В атаке, порой, действовала довольно неплохо, зато у собственных ворот проскальзывали ошибки. Нужно бы от них избавляться.
- А в целом матч «Кубани» удался, как считаете?
- Нормально сыграли. Ничего сверхъестественного не показали, но и не провалились. Все закономерно.
- То есть должны были выиграть - и выиграли. Так?
- Не просто должны, обязаны были! Иначе теряли все шансы на пятое место. Теперь остается одержать верх в заключительном матче сезона.
- Победа «Луча» над АГУ-АдыИФ хоть какие-то сомнения вызывала?
- У меня - нет. «Луч» играл дома, да и два очка ему нужнее были. Тут шансов на сенсацию было немного.
- Что скажете о «Луче»?
- Отличная команда, сыгранная. Мне она очень нравится. Уверена, с москвичками непросто придется. Но мы держим в уме только один результат: победу. «Кубани» нужно пятое место, и «Кубань» пятое место добудет. По крайней мере, я сделаю для этого все возможное. Да и остальные, уверена, тоже.
Антон ТИХИЙ