поиск по сайту
Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины

Дмитрий Карлов: «Будем бороться. Вдруг «медвежата» откажутся!»

Провал. Иного определения к поражению СКИФа в Волгограде от «Каустика» (19:32), извините, подобрать не удается. После таких результатов обычно встает ряд сакраментальных вопросов. Как? Почему? Кто виноват? Что делать?
Ответил на них капитан краснодарского клуба Дмитрий Карлов.
- Что произошло? Хороший вопрос… Только задать его легче, чем ответить. Бывают, наверное, такие дни, когда у одних получается все, а у других - ничего. Потери. Нереализованные моменты. Ошибки. Не пошла у нас игра, совсем не пошла.
- «Каустик» действительно так уж здорово выглядел?
- Это был один из лучших его матчей в сезоне.
- Странно получилось: в Краснодаре вы от волжан камня на камне не оставили, в «одну калитку» победили. А буквально через несколько дней - обратная картина…
- Все получилось с точностью до наоборот! Дома мы здорово действовали, за всю игру всего семь потерь. Очень аккуратно, «до верного» атаки доводили. А в Волгограде уже на счету гандболистов «Каустика» - пять потерь. Вот вам и объяснение произошедшего.
- Теперь шансов на пятое место почти нет?
- Только теоретические. Нам нужно все выиграть, а «Каустику» - все проиграть. Сами понимаете, вероятность такого развития событий близка к нулевой. Уж два-то очка волгоградцы точно наберут…
- Основные позиции в чемпионате распределены, так ведь?
- Пожалуй, да. «Медведи» вряд ли доведут дело до суперфинала, а серебряные медали «Динамо» гарантированы. «Бронзу» обеспечил себе «Степан Разин». «Каустик», конечно, поборется еще за четвертое место, но отставание у волгоградцев значительное. По большому счету, только за места с шестого по восьмое развернется настоящая борьба.
- С мотивацией у СКИФа в дальнейшем, наверное, туговато будет? Шестое или восьмое место - какая по большому счету разница?
- Зря вы так! В шестерку попасть престижно. К тому же шестая позиция оставляет нам шансы на участие в еврокубках. Понимаете, «УОР-Чеховские медведи» от выступления в Европе обычно отказываются - выходит, их место может быть отдано кому-то еще. И в такой ситуации шестая строчка вполне может стать «еврокубковой». Не знаю точно нюансов регламента, но такой вариант не исключен.
- Что ж, в таком случае домашние поединки с «Локомотивом-Полетом» и «УОР-Чеховскими медведями» приобретают принципиально иную ценность?
- Дома этих соперников мы должны побеждать. Не сомневаюсь. И победа в заключительном туре над «Энергией» тоже необходима.
- Матч с «Энергией» в борьбе за шестое место вообще является ключевым - основной конкурент, как-никак…
- Там, что называется, не два, а четыре очка будут разыгрываться. Но ситуация такова, что для нас каждый матч - решающий. Дома оступаться нельзя ни в коем случае!
- Вопрос из области курьезов. Гуляют слухи, что директор СКИФа Олег Ходьков намеревается вернуться на площадку и помочь команде в концовке сезона. Что скажете?
- (Улыбается) Первый раз об этом слышу! Хотя на тренировках он действительно пару раз появлялся. А почему бы и не побегать для себя, форму поддержать?..
Антон ТИХИЙ
Лукойл-Динамо (Астрахань) - Энергия (Воронеж) - 44:26 (22:15).

ИВНПО
1.Чеховские медведи31310062
2.Лукойл-Динамо30270354
3.Степан Разин-Нева30193841
4.УОР-Чех. медведи301711235
5.Каустик311441332
6.СКИФ-Кубань321061626
7.Энергия30961524
8.Локомотив-Полет30931821